Квартира кооперативная является собственностью? Или её надо приватизировать.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Является, не надо.

Спросить
Пожаловаться

У меня кооперативная квартира (пай полностью выплачен). Каким образом моя единственная дочь унаследует эту квартиру в случае моей смерти? Нужно ли мне оформлять какие-либо документы? Является ли кооперативная квартира моей собственностью или ее еще надо приватизировать?

Я прописана в квартире в кооперативном доме. Квартира мне досталась путем родственного обмена с бабушкой при ее жизни. Так что на данный момент я являюсь ответственным квартиросъемщиком в однокомнатной квартире. Еще там прописан мой сын. Услышала, что приватизация заканчивается в марте. Не могу разобраться в том, является ли кооперативная квартира собственностью или ее надо дополнительно приватизировать? Если кооперативная квартира собственность - какие документы должны это подтверждать? Выписка из лицевого счета? Или еще какие-то? Извиняюсь за, возможно, некорректрый вопрос, но я действительно не знаю, какие правила существуют в кооперативных домах, на каком основании эти квартиры являются собственностью, какие документы это должны подтверждать. Буду благодарна за подробные разъяснения. Спасибо!

У нас с мужем копиративная квартира, полностью выплачена, считается ли она собственностью или ее надо приватизировать, чтобы она считалась собственностью?

Заранее благодарю, с уважением Лика.

У нас кооперативная квартира (с выплаченными паями в 1994 году) является нашей собственностью с мужем. В прошлом году мы зарегистрировали квартиру как собственность. Теперь хотим ее продать. Вопрос: с какого момента квартира является нашей собственностью (с 1994 года или с момента ее регистрации)? Спасибо.

Я проживаю в кооперативной квартире. Пай выплачен полностью. Надо ли приватизировать квартиру или она уже является моей собственностью?

Столкнулась с таким вопросом...3-х комнатнпя квартира у нас кооперативная, пай полностью выплачен. При оформлении жилищных субсидий мне сказали, что она не является собственностью. Так ли это? И надо ли её ещё приватизировать?

Спасибо.

С уважением, Елена.

Кооперативная квартира (пай выплачен)-это собственность жильцов прописанных в ней или ЖСК?

Нужно ли ее приватизировать что бы оставить в наследство или подарить детям?

Можно ли приватизировать сразу на детей не прописанных в этой квартире?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас кооперативная квартира, оформлена в собственность в Едином Гос. Рееестре прав на недвижимое имущество, выдано свидетельство о гос. регистрации права (учреждением юстиции по гос регистрации прав на нежвижимое имущество на терр г Москвы) в сент 2004.

Означает ли это что квартира принадлежит нам и приватизировать её не нужно?

Мы всегда считали именно так, но сегодня знакомый сказал что кооперативные квартиры не являются собственностью, что у них муниципальный статус и их нужно приватизировать, т е оплатить заново, чтобы они стали собственностью. А свидетельство, которое нам выдали - филькина грамота... Честно говоря, бред какой то. Он говорит, что у него кооперативная квартира, и чтобы её оформить в собственность, её нужно приватизировать. Прокомментируйте пожалуйста...

Спасибо!

Мой вопрос следующий:

Однокомнатная кооперативная квартира была оформлена дарственной, а потом был сделан обмен на 2-комнатную, тоже кооперативную. Является ли эта 2-комнатная квартира дарственной автоматически?

Надо ли такую квартиру (кооперативную) приватизировать?

Спасибо за Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение