Как я могу узаконить пристройку и какие документы мне для этого нужны?

• г. Набережные Челны

Я самовольно сделал пристройку к квартире, заняв при этом площадь подъезда. Как я могу узаконить пристройку и какие документы мне для этого нужны? Если можно, скажите подробную последовательность действий. Благодарю!

Приватизирована квартира в двухквартирном доме. Есть только договор приватизации. В 1997 году сделали пристройку к квартире. Площадь дома не увеличилась, пристройка под общей для дома крышей. Где была кладовая. Участок в собственности. Сделала тех паспорт с пристройки, но собственность не оформлена, хотя на кадастровый учета стоит, налоги платим. Как узакогить пристройку и стать владельцами квартиры полностью?

У нас квартира на 3-ем этаже 5-ного дома. В 1990 году стали делать для всех квартир пристройку. И выдали разрешение на увеличение всех квартир на 2 метра. Но пристройка была больше двух метров. Соответственно пристройка для всех квартир незаконна. Мы подали документы на узаконивание пристройки, но нам отказали в ее узаконивании. Скажите как можно узаконить пристройку?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Я и сосед имеем по 1/2 доли в жилом доме. Я снёс свою веранду и на её месте самовольно возвёл пристройку с нежилыми помещениями - санузел, котельная, прихожая, а также холодная верандочка и кладовка. Площадь пристройки по сравнению с бывшей верандой немного увеличилась. Сосед также снёс свою веранду и возвёл подобную пристройку. Взаимных возражений нет, однако я хотел-бы узаконить свою пристройку, а сосед свою не хочет. Как я могу это сделать и нужно-ли для этого согласие соседа?

Как узаконить пристройку к четырёхквартирному дому барачного типа (квартира приватизирована), при условии, что двое соседей уже пристроили и узаконили свои пристройки, а мы начали стройку, но документы ещё никакие не подавали и какие необходимы документы для этой процедуры. Пристройка предназначена для сан. узла, так как его не было в квартире.

Здравствуйте!

Вопрос: собираюсь приобретать квартиру.

В квартире есть пристройка со стороны улицы (примерно на 12 кв.м.).

У владельца квартиры нет акта вводу в эксплуатацию пристройки (в таком же состоянии он её приобрёл более 5 лет назад).

Однако пристройка есть в плане и в кадастровой палате.

Собственно, можно ли после приобретения квартиры окончательно узаконить пристройку?

Какие могут быть последствия, если кто-то решит "докопаться" из за пристройки и есть ли какие-то способы в этом случае юридической обороны?

Пристройка важна, поскольку через неё сделан дополнительный вход в квартиру.

У меня в собственности квартира в 3 х квартирной доме площадью 29 кв.м., я увеличила площадь квартиры путём пристройки с увеличением площади, в данный момент хотела бы узаконить эту пристройку с чего мне необходимо начать, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Если есть разрешение администрации на пристройку, но эта пристройка не введена в эксплуатацию еще. А проект квартиры сделан уже с учетом этой пристройки. Собственником была свекровь, она умерла. Мой супруг вступил в права наследника, но переоформить на себя не может, так как по документам указана разная площадь квартиры. В этом случае тоже надо подавать заявление в суд, чтобы узаконить пристройку?

Какие документы нужны для того, чтобы узаконить пристройку к многоквартирному дому, дом одноэтажный, стоит пристройка и квартира на собственной земле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение