8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2082консультаций за 24 часа
Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
05.02.2002 в 11:12
номер вопроса №21136
прочитан 12 раз

Правомерно ли возложение материальной ответственности под отчет на лиц,

должности которых не предусмотрены в Перечне лиц, с которыми необходимо заключать Договора о полной мат. ответственности по Приказу по Обществу?

Спасибо. С уважением, Яна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 36 076 Личная консультация
    05.02.2002 11:23

    ТК РФ

    "Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу".

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение