Разбирательство по ст. 127 УК РФ - Сотрудник такси обвиняется в угрозе с ножом и убийстве. Как правильно действовать?

• г. Томск

Я работал в такси, и после смены мы с коллегой по парку не много выпили, и стали обсуждать как работают наши диспетчера, так как были не довольны их работой. После чего я зашёл в диспетчерскую, и спокойно стал наблюдать за их работой. Старшая диспетчер попросила меня выйти, я отказался. Тогда вышла она, и я закрыл за ней дверь на замок, и перегородил остальным двум диспетчерам путь к двери. Начал с ними разговаривать, но они отказались, и перестали отвечать на звонки по телефону и на запросы по рации. Я им не угрожал и не запугивал их, просто пытался с ними поговорить. В рацию всем объявил, что такси парализовано и чтоб все ехали в парк для собрания. Так я их удерживал на протяжение 30-40 минут. Старшая диспетчер вызвала полицию, и после того как я открыл дверь меня арестовали. В полиции я отказался давать показание без адвоката. У меня изъяли мой складной нож, который я всегда носил с собой, хотя он ни где не фигурировал, взяли обязательство о явке и отпустили. Сейчас я узнал, что возбуждено уголовное дело по ст. 127 УК РФ, и та сторона заявляет, что я угрожал им ножом, и убийством. Завтра вызывают на допрос. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Владислав, Вам нужно обратиться к реальному адвокату в вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

заключить соглашние с адвокатом и объяснить ему ситуацию. Послушав его совет. затем вмсте с ним идти на допрос.

Спросить
Пожаловаться

Шли всех на три... советских..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мой муж работает в такси. Женщина пассажирка потеряла телефон и написала заявление в полицию. Муж телефон не видел. Он ехал на следующий заказ и забрал людей. По рации спросили есть ли в его машине телефон. Вместе с пассажирами искали ничего не было. В полицию мужа вызывали на допрос он дал показания и рассказал как было. Что будет дальше. Когда просматривали камеры было видно что в машину она садилась телефон у нее был. хотя муж вообще не видел этот телефон был или нет. это в полиции говорят. Он отвез женщину и мужчину. Высадил их и поехал за пассажирами которые заранее заказали такси. Прошло приблизительно мин 15. Сели три человека и повез их на жд.когда он ехал с пассажирами по рации минуты через 3 сказали посмотреть нет ли телефона. Он вместе с пассажирами начал смотреть но телефона не было. Потом через 5 минут через рацию сказали подьехать чтоб женщина сама посмотрела телефон есть или нет. они посмотрели телефон не нашли. Потом женщина ушли и через пару дней его вызывали на допрос. Он расказал как что было. Что будет дальше. Через месяц мы хотим ехать за границу надо ли им об этом сообщить.

Забыла телефон в такси (положила на сиденье), тут же позвонила диспетчеру, где мне отказали дать номер таксиста для того, чтобы связаться с ним и вернуть свой телефон по горячим следам. Звоню на свой, гудки идут, после 3 го звонка мой телефон оказался отключен. Заявила в полицию. Таксиста опрасили, сказал, что не видел телефона и последующие пассажиры тоже. Как быть? Имела ли право диспетчер так поступить? В полиции сказали диспетчер никому ничего не должен!

У меня такая ситуация вчера с детьми одной 8 лет младшей 3 года ехали с гостей на такси, приехали домой и минут через 15 мне на тел. поступил звонок с неизвестного номера и стали обвинять меня и моих детей в том что мол мы взяли телефон, хотя мы его в глаза не видели, этот мужчина так стал утверждать что это вы взяли я знаю говорит... Они тут же подали заявление в полицию и сотрудники полиции приехали у нам я сказала все как было! Что никакого телефона не видели. Скажите пожалуйста имеет ли диспечер такси давать мою личную инфо т.е мой номер тел? и могу ли я подать встречное заявление за клевету?

Старший диспетчер замещает на время отпуска диспетчера (график сутки-трое) . Оклад старшего диспетчера 21300, а во время замещения (дни по его графику пятидневки + по графику диспетчера) в итоге получилось меньше 21300 (если бы старший диспетчер работал только по своему графику пятидневки). Какую можно сделать доплату старшему диспетчеру на разницу до его оклада?

Согласно ТД сотрудник принят на работу старшим диспетчером, в ее обязанности входит руководство всеми диспетчерами, организация их работы, контроль и т.п. З/П соответственно была на порядок выше чем у простого диспетчера. Необходимость в старшем диспетчере отпала (руководить 2 мя диспетчерами нет большой необходимости). Как правильно перевести бывшего старшего диспетчера на должность диспетчера с учетои того, что з/п уменьшится?

Осуществили перевозку груза для ЗАО, но заявку-договор заключали с диспетчером. ЗАО диспетчеру оплатили за наш рейс. Диспетчер, в свою очередь, нам не оплачивает и на контакт не выходит. ТТН, где ЗАО указано плательщиком и заказчиком, имеются. Можем ли мы взыскать оплату за перевозку с ЗАО, не заключив с ними договор? Диспетчера уже не найти. Они пропали. Спасибо.

Меня избили на лестничной площадке собственного дома 2 нетрезвых граждан. Дело было ночью, у меня на выходной. Готовил спортивное снаряжение для военно тактической игры. Так как оно было одето на мне я в нем и вышел. Отошёл от двери немного в сторону дверь не закрывал на замок. Тут спустился один из злоумышленников и подошёл в двери, начал колупаться, стучать. Меня не видел. Я подошло с боку спросил кто он и что ему нужно. В ответ он схватил мою пневматическую винтовку и начал вырывать. Позвал второго. Меня сильно избили. Слава богу без переломов и забрали часть снаряжения. Я зашёл в дом, закрылся, начал вызывать полицию. Они заклеили глазок и начали ломиться после того как я не открыл им. Представлялись сотрудниками и пытались выломать дверь. Полиции не было в течении нескольких часов. Я вызвал скорую. После того как меня доставили в больницу пришли сотрудники полиции. Взяли показания. Прошли уже сутки но никто ничего не делает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по квартире пьют, ругаются, дебоширят по ночам. А днем отдыхают. Ранее участковому писали заявление, на днях уже вызвали полицию. Полиция приехала, но соседи не открыли двери. Участковый пообещал, что будет дальше наблюдать за ними. А после того, как уехала полиция, дебоширы стали стучать в дверь соседке, угрожать ей, обзывать нецензурными словами. Подскажите, пожалуйста, какие меры еще можно предпринять. Так жить больше невыносимо!

У меня пытались вскрыть квартиру но не вышло. Вечером после работы подходя к входной двери обнаружил факт взлома вызвал сотрудников полиции. Взяли показания сняли отпечатки с двери. Щас пришло письмо от сотдников полиции что нашли человека который пытался открыть дверь. Отказано в возбуждении дела т.к Пупкин стоял на моём этаже и услышал крики о помощи из моей квартиры (дома вообще не кого не было) Пупкин попытался открыть дверь стамеской (я так пологаю всегда при нём спасатель как ни как) но у него не вышло он прислушался ещё раз криков нет и он вышел из подъезда.

Ниже этажом живёт мужчина, который начиная с 21.00 и до утра очень громко слушает телевизор. Мы спускались к нему, долго стучали в дверь, он долго не открывал, а когда открыл, послушал нашу жалобу, закрыл дверь и тише не сделал. Вызвали полицию, они провели беседу, но тише он не сделал. Вчера тоже вызывали полицию, так он даже двери не открыл, полиция стучалась минут 20. Перкдали участковому, но ему он тоже не открыл. Как бороться с таким соседом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение