Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21137

05.02.2002, 11:27

Какой перерыв между увольнением с работы и трудоустройством допускается новым ТК для сохранения непрерывного трудового стажа.

Спасибо за ответ.

Ответы юристов

06.02.2002, 15:10

Указанный вопрос новый ТК РФ не регулирует. Пользуйтесь старыми правилами.

Вопрос № 4365941

10.07.2014, 11:43

Какой максимальный перерыв в работе (с момента увольнения) допускается, для сохранения непрерывности трудового стажа?

Какой максимальный перерыв в работе (с момента увольнения) допускается, для сохранения непрерывности трудового стажа?

Ответы юристов

10.07.2014, 11:57

Сейчас такого понятия как непрерывный стаж нет. есть только страховой стаж.

Вопрос № 475484

21.09.2007, 14:44

После увольнения с работы, какое может быть максимальный перерыв, чтобы не прервался трудовой стаж (для исчисления пенсии).

После увольнения с работы, какое может быть максимальный перерыв, чтобы не прервался трудовой стаж (для исчисления пенсии).

Ответы юристов

22.09.2007, 09:15

Для пенсии непрерывный стаж не учитывается. Только общий страховой и специальный (для определения права на досрочную пенсию).

Вопрос № 405234

05.12.2006, 11:09

Какой должен быть срок для непрерывного стажа, между увольнением и приёма на работу. На какой закон нужно опираться и статья.

Какой должен быть срок для непрерывного стажа, между увольнением и приёма на работу. На какой закон нужно опираться и статья.

Ответы юристов

05.12.2006, 11:34

Ответ на Ваш вопрос находится в Постановление Совета Министров СССР от 13.04.1973 г. № 252

Вопрос № 14653825

01.10.2018, 20:12

В 2018 году сколько составит период между увольнением и новой работы для исчисления трудового стажа или такое понятие отменно?

В 2018 году сколько составит период между увольнением и новой работы для исчисления трудового стажа или такое понятие отменно?

Ответы юристов

02.10.2018, 00:04

В трудовой стаж включается исключительно то время когда человек работает, никакие перерывы в трудовой деятельности в трудовой стаж не включаются, даже 1 день.

Вопрос № 1451050

09.11.2011, 22:03

Срок для непрерывного стажа между увольнением и устройством на новую работу.

Уволилась с работы по собственному желанию. В какой срок должна устроиться на новую работу, чтобы не прервался общий стаж.

Ответы юристов

09.11.2011, 22:05

Понятие "непрерывный стаж" давно отменено.

09.11.2011, 22:05

Людмила, если это не специальный трудовой стаж. То хоть через 10 лет устраивайтесь. На данный момент. Это не имеет принципиального значения.

Вопрос № 16289126

09.09.2019, 14:10

Пожалуйста, прерывается ли трудовой стаж, если между моментом увольнения с последнего места работы и моментом приема на новую работу,

Прерывается ли трудовой стаж, если между моментом увольнения с последнего места работы и моментом приема на новую работу, продолжалось обучение на очно-заочной форме в вузе.

Ответы юристов

09.09.2019, 14:14

Понятия непрерывного стажа сейчас не существует вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских