Может признанный пострадавший в ДТП подать в суд на виновного? За моральный ущерб? Если нет повреждения здоровья?

• г. Оренбург

Может признанный пострадавший в дтп подать в суд на виновного? За моральный ущерб? Если нет повреждения здоровья?

Ответы на вопрос (1):

АНТОН! Может, нравственные страдания также являются основанием для подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

Может признанный пострадавший в дтп подать в суд на виновного? За моральный ущерб?

Может признанный пострадавший в дтп подав в суд, за моральный ущерб, выиграть дело?

Какой моральный ущерб может потребовать пострадавший при дтп с виновного в суде?

Я пострадавший в ДТП, провел независимую экспертизу, подал в суд. Может ли суд взыскать с виновного всю сумму сразу, плюс моральный ущерб?

Попал в дтп. В моей машине был пострадавший. Суд установил виновного не меня. Теперь пострадавший подал на меня в суд на моральный ущерб в размере 500.000 что делать?

Как лучше разойтись с пострадавшим в дтп. Знакомый при дтп был виновным да еще и пьян. Его страховая выплатила 90 000 тысяч пострадавшей стороне. Ущерб пострадавшего после независимой экспертизы 250 000. Вчера пришла досудебная претензия, в которой пострадавший просит заплатить оставшуюся сумму за машину 160 000, моральный ущерб 25 000. Лучше заплатить до суда или после? И сумму 90 000 страховая будет потом взимать с виновного?

Произошло ДТП по нашей вине. Пострадал пассажир машины, с которой произошло столкновение, увезли на скорой в больницу, через неделю выписали. Теперь водитель просит 100 000 рублей, чтобы пострадавший не подавал заявление в суд. ОСАГО у нас естественно в порядке. Вопрос: Кроме возмещения ущерба здоровью потерпевшему страховой компанией имеет ли право потерпевший взыскивать ущерб здоровью и какой либо иной ущерба (моральный, например) с водителя, виновного в ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП. ОСАГО Зеленая карта июнь 2014 г. Страховая выплатила 160 т. мат ущерб пострадавшим за авто и отказала одному из пострадавших (пассажиру) в выплате за причененный вред здоровью (средняя тяжесть) и мат. ущерб. Правомочен ли этот отказ? По закону об ОСАГО компенсируется материальный ущерб и вред здоровью.. Пострадавшие не стали добиваться выплаты от СК, а предъявили иск мне: 60 т.-расходы на лечение, восстановление здоровья, транспортные расходы, юр. услуги и ущерб имуществу и 200 т.-моральный вред. Как мне быть?

Участников ДТП-4 человека. Один пострадавший и трое признаны виновными, каждый виновный нанес определенный ущерб автомобилю, при составлении документов, инспекторы описали лишь общие повреждения каждого автомобиля. У двух виновных лиц ОСАГО отсутствует. Пострадавший подал заявление на возмещение общего ущерба в страховую компанию третьего виновного лица, мотивируя тем, что ущерб за виновных лиц, у которых отсутствует ОСАГО, страховая компания не оплатит. Ущерб составляет менее 25 тысяч рублей. Правильно ли это? Какие последствия в дальнейшем может повлечь для третьего виновного лица, если вдруг пострадавший решит обратиться в суд с гражданским иском?

Было ДТП обвинили меня, пострадавший получил вред здоровью средней тяжести, сейчас он хочет подать меня в суд за моральный ущерб за причинение вреда здоровью при дтп. Какие мои действия и что мне грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение