Филиала ООО СК РГС-Жизнь не оказалось в Перми, РГС-Жизнь отказывает в выплате страховки - можно ли подать в суд?

• г. Пермь

Умер мой брат. Он был застрахован в РГС-Жизнь. РГС-Жизнь отказывает в выплате, требует медицинские документы, которые в больнице выдавать отказываются.

В нашем городе (Пермь) есть филиал ООО Росгосстрах, про филиал ООО СК РГС-Жизнь ничего не удалось выяснить, похоже, филиала нет.

Можно ли подать в суд в Перми, указав ответчиком №1 больницу (чтобы предоставили документы) и ответчиком №2 РГС-Жизнь (выплата)?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, подавать иск на больницу о получении мед. документов Вам не стоит. Обратитесь в больницу с письменным заявление, если же Вам будет отказано в получении документов, то данный отказ необходимо будет обжаловать либо в прокуратуру либо в суд. Что же касется страховой компании, то она входит в группу компаний "Росгосстрах".