Прописаны в одном месте, проходить повторный ВТЭК буду по фактическому адресу проживания (но там не зарегистрирован)

Читайте также:
Вопрос №2114169

Прописан по одному адресу, живу последнее время по другому (другой район Москвы), через месяц прохожу повторное переосведетельство (во ВТЭК другого района, там не прописаны, просто перевелся на обслуживание в поликлинике этого района) где я буду получать льготы на ЖКХ? По месту прописки или по месту фактического место проживания? Спасибо большое!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
16.01.2013, 17:53

Дмитрий. льготы по ЖКХ предоставляются по месту прописки (регистрации) гражданина

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.01.2013, 18:01

Льготы будут предоставляться по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Законна ли прописка новорожденного ребенка, не по месту фактического проживания?

Такой Вопрос. Я прописана в одном районе (фрунзенский). Ребенок прописан у отца (невский район). Проживаем все вместе у меня во фрунзенском районе. Могу ли я водить ребенка в поликлинику не по месту его прописки (невский район), а по месту фактического проживания (фрунзенский район)? Живем в г.Санкт-Петербург.

Юрист г. Москва
13.09.2013, 13:36

Доброго времени суток, Катерина!

Да, можете, но для этого Вам необходимо написать заявление на имя главного врача поликлиники по месту проживания, на основании чего Вас к ней и прикрепят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.09.2013, 13:48

Катерина! Да, можете. Для этого необходимо оформить полис по месту фактического проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

После рождения малыша в какой район соцзащиты и пенсионный фонд мне обращатся, по месту моей прописки или по месту прописки малыша?

Я прописана в одном районе а ребенок, который родится очень скоро, будет прописан в другом районе, там где мы всей семьей проживаем и где прописаны муж и дети. После рождения малыша в какой район соцзащиты и пенсионный фонд мне обращатся, по месту моей прописки или по месту прописки малыша? Заранее огромное спасибо за ответ!

Юрист г. Чебоксары
15.04.2016, 12:00

По месту прописки малыша

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могу ли я подать иск не по месту моей регистрации (и возможно регистрации молодого человека), а по месту моего проживания?

Нужна консультация. Я хочу подать иск о взыскании алиментов на ребенка с бывшего молодого человека. Прописана я в одном районе, проживаю в другом. Молодой человек несколько лет назад уехал в другой город, прописан ли он там-неизвестно. Последнее известное мне место прописки-район, где прописана я. Могу ли я подать иск не по месту моей регистрации (и возможно регистрации молодого человека), а по месту моего проживания?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.12.2016, 17:44

Добрый вечер, Любовь.

Да, в соответствии со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иск о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Душанбе
14.12.2016, 17:45

Любовь, вечер добрый.

Если у Вас не установлено отцовство-то сначло Вам нужно установить отцовство и далее взыскание алиментов. Я так понял, "бывший парень" не муж.

И тот и другой иск ч 3. ст. 29 ГПК РФ разрешает подавать иск по месту жительства истца

[quote] Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.[/quote]

Но, не по месту Вашей регистрации Вам могут отказать в принятие искового заявления. Можете сделать временную регистрацию и подавать по месту проживания.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

В суд какого района нужно подавать иск?

Оба супруга и ребенок зарегистрированы (прописаны) по одному и тому же адресу. Истец - муж. Жена с ребенком проживают не по месту прописки, а в другом районе города. В суд какого района нужно подавать иск? По месту прописки ответчика или в суд того района, где он проживает но не прописан.

Спасибо.

Юрист г. Харьков
20.08.2014, 03:03

Подсудность по месту проживания ответчика, т.е. по зарегистрированному месту жительства, а не по фактическому, т.к. фактическое место проживание не возможно документально подтвердить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос - где открепляться?

По поводу открепления/прикрепления по медицинскому обслуживанию. Ситуация такая: живу у мужу в Москве, прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Хочу обслуживаться в женской консультации по месту жительства (консультация по месту жительства относится к поликлинике, обслуживающей адрес фактического проживания). При визите в поликлинику (откуда должны дать указание на мое прикрепление в ЖК) сказали, что нужно открепиться по месту прописки. Но по месту прописки поликлиника и ЖК - совсем разные организации. ЖК относится к другой поликлинике, не обслуживающей адрес прописки, но сама ЖК при этом адрес прописки обслуживает. Вопрос - где открепляться? Если в ЖК, обслуживающей адрес прописки, то не потребуют ли они также указание от поликлиники к которой относятся? Но эта поликлиника не имеет к моему адресу прописки никакого отношения... Более того, я в ЖК по месту прописки никогда не обслуживалась, обслуживалась по месту проживания, куда теперь требуют прикрепиться.

Юрист г. Москва
26.06.2013, 19:02

Обратитесь к главврачу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли перевестись в другую поликлинику.

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

Юрист г. Хабаровск
12.12.2015, 17:09

просто придите в поликлинику и прикрепитесь к ней

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Запорожье

Муж-истец, жена-ответчик, прописана по адресу мужа, фактически проживает по другому адресу в другом районе,

Муж-истец, жена-ответчик, прописана по адресу мужа, фактически проживает по другому адресу в другом районе, в суд какого района подавать иск – прописки жены или фактического места ее жительства?

Юрист г. Севастополь
18.10.2013, 14:44

Елена, подсудность зависит не только от места жительства (места регистрации) ответчика, а также от предмета спора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, иск в суд надо подавать по месту прописки или по месту фактического проживания.

Скажите, пожалуйста, иск в суд надо подавать по месту прописки или по месту фактического проживания. Я прописана по одному адресу, муж по другому. Проживаем в другом месте. Там, где проживаем, муж совершил поджог. Куда мне подавать иск?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.08.2015, 19:10

Здравствуйте!

В силу ст. 28 ГПК РФ, иски по общему правилу предъявляются в суд по месту жительства ответчика.

Но если был причинен вред не только имуществу, но и вред здоровью, то иск можно предъявить и по месту жительства истца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3885907
Юрист г. Москва
25.08.2015, 19:11

По общему правилу, установленному ст.28 ГПК РФ, иск предъявляется по месту жительства ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
25.08.2015, 19:28

Здравствуйте, иск подается по месту жительства ответчика (место постоянной регистрации). Если же был причинен вред недвижимости, то по месту нахождения недвижимости.

Все зависит от сути спора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Запорожье
Юрист г. Ставрополь
19.11.2016, 09:59

Я прописана в одном районе а живу в другом районе того же города и мне отказали в обслуживании по месту фактического проживания.

---отказ законен, регистрируйтесь по месту жительства и получите ДОБРО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Нужна ли мне прописка или регистрация в месте где хочу находиться и работать, если прописан в одном районе а живу в другом?

Нужна ли мне прописка или регистрация в месте где хочу находиться и работать, если прописан в одном районе а живу в другом? Условия приговора: осужден условно на 3 года с испытательным сроком 3 года, не разрешено выезжать за пределы района, менять место постоянного проживания или места работы без уведомления УИИ!

Адвокат г. Вологда
09.12.2015, 19:05

Вам обязательно нужно будет зарегистрироваться, хотя бы по месту пребывания. И уведомить инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение