В каких случаях предприятие имеет право удерживать трудовую книжку после увольнения?

Мне мотивировали тем что я при увольнении неполностью сдал спецодежду, хотя при получении я за этот комплект не расписывался также как и при сдаче этого комплекта.

Трудовую мне не выдают уже более восьми месяцев и мне приходится работать на всяких случайных работах.

Имею-ли я право в данной ситуации подать в суд на предприятие о незаконном удержании трудовой книжки?

вопрос №21142
прочитан 25 раз

Пожалуйста, на основании ст. 234 ТК РФ.

"Глава 38. Материальная ответственность работодателя перед работником

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

других случаев, предусмотренных федеральными законами и коллективным договором".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X