Отказ бухгалтера производственно-строительной фирмы Кусаинова в оказании консультационных услуг - соответствует ли он уставу и может ли привести к взысканию суммы налоговой инспекцией?

• г. Ирбит

Для сдачи контрольной работы требуется! Пожалуйста помогите! Нужен подробный ответ. Бухгалтер производственно-строительной фирмы Кусаинов отказался выполнить приказ директора об оказании консультационных услуг по составлению отчета другой коммерческой организации, объясняя свой поступок тем, что устав фирмы не предусматривает оказание подобной услуги и вырученная сумма будет взыскана государственной налоговой инспекцией.

Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Кто-то из юристов на сайте решает задачи платно. Ищите,

Спросить
Пожаловаться

Я Бухгалтер производственно-строительной фирмы отказалась выполнить приказ директора об оказании консультационных услуг по составлению отчета другой коммерческой организации, объясняя свой поступок тем, что устав фирмы не предусматривает оказание подобной услуги и вырученная сумма будет взыскана государственной налоговой инспекцией. Права ли я?

Бухгалтер отказался выполнить приказ нашего директора об оказании консультационных услуг по составлению отчета другой коммерческой организации, объяснила это, что устав фирмы не предусматривает оказание подобной услуги. Права ли она?

и еще она сказала что вырученная сумма будет взыскана государственной налоговой инспекцией. Может ли этому место быть?

При оформлении автокредита Сетелем навязал карту помощи на дорогах за 39800. В договоре сумма услуг разбита на 2 части. Консультационные услуги, и оказание помощи. При оформлении документов, мне подсунули акт оказания услуг за консультационные услуги. На какой возврат я могу рассчитывать? Есть ли шанс вернуть деньги за подписанный мною акт оказания консультационных услуг, если они мне не оказывались?

Прошло 9 дней с момента подписания.

Я консультант, хочу оказать консультационные услуги строительной фирме. Требуется ли моя печать в конце договора на оказание услуг или можно просто подпись? Печати у меня нет.

Наша организация планирует оказывать консультационные услуги по проведению инструктажа по технике безопасности другой организации. Нужна ли для этого лицензия? Если оформлять не договор по обучению, а именно договор оказания консультационных услуг? Никаких иных отношений с фирмой не имеется.

В силу положений ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. У меня договор с УК на оказание услуг по цене 17,07 руб. с 1 кв. м. Неустойку рассчитывать я должна с суммы договора обслуживания или суммы ущерба от залития квартиры по вине УК?

Может ли ООО оказывать консультационные услуги в негосударственном образовательном учреждении, имеющем лицензию, на основе договора об оказании консультационных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор с ООО об оказании консультационных услуг по вопросам трудоустройства, в соответствии с образованием, профессиональными навыками, опытом работы в предполагаемой должности Заказчика.

Разъясните какой механизм предоставления такой услуги. В каком случае будет считаться данная услуга оказанной в полном объеме?

Когда производиться оплата до или после оказания услуги?

С уважением Андрей.

Какой договор необходимо заключить при оказании услуг коммерческой медицинской организацией (исполнитель) частной образовательной организации (заказчик) при условии, что услуги будут оказываться в рамках омс (исполнитель-участник программы омс и фонд омс выделяет средства исполнителю на оказание мед. услуг), таким образом заказчик не будет оплачивать оказанные его учащимся услуги.

Являюсь действующим сотрудником УМВД РФ по Астраханской области, необходимо протезирование зубов. В ведомственной МСЧ возможность оказания подобной услуги отсутствует по причине отсутствия оборудования и специалиста. Могу ли я расчитывать на оказание услуги в комерческой клинике или государственной клинике с последующим возмещением затрат. Либо на получение направления от МСЧ на оказание услуги в другой клинике. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение