Наша соседка обманула мужа, взяв его трудовую книжку и деньги. Что делать и можно ли считать это мошенничеством?

• г. Октябрьск

У нас сложилась такая проблема. Наша соседка предложила моему мужу работу три месяца назад забрала у него трудовую книжку деньги на мед. комиссию и обещала устроить охраником, но так и все эти месяца кормила обещаньями звонила с разных номеров якобы от директора, администратора, да же писала записки которые сохранились у нас, говорила, что все скоро на работу выйдет, а он так и сидел дома. Вчера вернула трудовую, а в ней записей неоказалось, помогите мне пожалуйста, подскажите как нам правельно поступить и счетается ли это мошенничеством, за рание спасибо. С уважением Алена.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию. Это касается тех денег, которые были присвоены (на мед. комиссию)

Спросить
Пожаловаться

Что делать если не платят зарплату и нет трудового договора?

Здравствуйте, меня зовут Надежда Валерьевна, у меня случилась такая ситуация: устроилась работать в агенство недвижимости. Работала исправно, выполняла все поручения. За первый месяц обещали зарплату 5000, для меня это не маленькие деньги. Отработала месяц-стали менять офис, неделю не работали. Работодатель кормил завтраками, говорил это временно, мол у всех бывает. Прошел почти месяц ни какой зарплаты и не намечается. Работодатель обещала устроить официально, я отдавала ей трудовую книжку, устроить меня она не находила времени. Трудовую так и не вернула, зарплату тоже. Я такая не одна, с коллегой по работе, работодатель поступил так же. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Вот по какому вопросу-Я устроилась на работу, со мной заключили трудовой договор бессрочный, я в отдел кадров отдала свою Трудовую книжку, это было год назад, а сейчас я вот узнала, что моя Трудовая книжка утеряна. Я написала на имя Ген. директора заявление по поводу - восстановление мне утерянной Трудовой книжки. Ген.директор сказала, что б я её восстанавливала сама, т.к те директора которые работали год назад, уже не работаю и потерю Ген. директор возмещать не будет, а я сама должна восстановить Трудовую книжку, но в этой Трудовой книжке записи с 2001 года и эти компании уже не существуют в которых я работала.

Что мне делать и как мне заставить Ген. директора восстановить утерянную Трудовую? Помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Как можно культурно запросить у Ген. Директора восстановления?

Спасибо.

С уважением, Виктория. Как можно заставить руководство восстановить утерянную Трудовую книжку?

При увольнении директор школы не вернула мед книжку. Вопрос вкючает два момента-1.Еще до увольнения я выяснила, что в моей мед книжке, как и в мед книжках других сотрудников школы, появились записи о прохождении медосмотра, который на самом деле не проводился. (запись датирована 28.04.2020, те в это время все сотрудники школы находились в режиме самоизоляции).

2. Директор не выдала мне мед книжку при увольнении, сформулировав свой ответ "вашей мед книжки на территории школы нет". , те понимая, что отметки о прохождении медосмотра сделаны незаконно, и я буду жаловаться на этот факт, она решила просто" плтерять "мою мед книжу. Как мне поступить. Предусмотрено ли наказание директору в таких случаях. В случае фиктивных записей и в слкчае потери мед книжки. Спасибо.

Устроилась на работу в частную химчистку. Трудовую книжку забрали и сказали, что оформят как положено. Отработала три месяца и ни разу не получала зарплату, всё обещали что вот-вот выплатят. В итоге отправили в отпуск без содержания, в это время набрали других работников, трудовую вернули, а там никаких записей о работе в этой фирме нет. Итого нет ни денег, ни стажа, как быть? Как вернуть хотя бы деньги?

Помогите разобраться в ситуации с оформлением в трудовой книжке. В моей трудовой книжке в графе №1 (№ записи) дважды встречается запись под номером 4. Первая запись под порядковым номером 4 - это присвоение квалификационной категории, а вторая запись под номером 4 - это приказ об увольнении. После этих записей идут записи 5, 6, 7, 8. Подскажите, пожалуйста, как правильно внести коррективы в трудовую книжку, чтобы не возникло вопросов при оформлении пенсии или в случае другой необходимости.

Спасибо. С уважением, Кучерова О. В.

У меня такая ситуация: я заочница, учусь на экономиста, работаю в мед центре помощником врача УЗИ, уже 4 месяца. В данный момент хочу уволиться, так как предложили работу по специальности... Но там мне сказали, что 2 недели ждать трудовой книжки не будут... Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить, чтобы 2 недели не отрабатывать и трудовую книжку получить?

У меня такая проблема, работала в сети кинотеатров синема стар. Уволилась месяца 3 назад. Написала заявление. Они вернули мед. Книжку и расчитали.. Когда я спросила на счет трудовой книжки мне сказали пиши заявление тебе пришлют почтой, так как они ее отправляли в Москву.. Я написала заявление указала в заявлении адрес.. Книжки до сих пор нет! Писала администратору, ниче не знает, сваливает все на почту, то что у них проблемы.. Скажите что мне делать я не могу устроится на работу уже месяца 3 если не больше...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая путаница, не знаю, что мне теперь делать. Я бухгалтер, по просьбе директора сделала ему в трудовую книжку запись о приеме на работу (числом, каким оформлен приказ, все верно). Однако позже выяснилось, что директор месяцем ранее был зачислен в другую организацию также директором, все изменения проведены через 46-ю ИФНС, как положено. Соответствующей записи в трудовой книжке не было. Получается, что в моей организации он может быть только совместителем, однако я сделала запись в трудовую книжкууже более поздней датой, чем по основному месту работы (по основному месту работы записи, получается, нет вообще). Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста. Как правильно это исправить? Чем это грозит...

Заранее большое спасибо.

Меня зовут Елена. Моему мужу при устройстве на работу, сделали поддельную медицинскую комиссию, его начальник был в курсе, он сам и предложил эту мед. комиссию. Но спустя год работы на этой фирме, документацией заинтересовалась военная прокуратура и выяснилось, что у всех работников стройки поддельную мед. комиссия. Подскажите пожалуйста что грозит моему мужу за такие документы, изначально он был не в курсе, что мед. комиссия поддельная? Спасибо большое!

У меня на старой работе потеряли мою трудовую книжку. Сейчас я работаю на новой работе (пока без трудовой книжки). Могут ли мне на новой работе открыть новую трудовую книжку и внести записи со старой книжки, так как ксерокопии старой трудовой книжки у меня сохранились. Как правильно заполнить новую трудовую книжку? Спасибо, Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение