Приватизация квартиры - нужно ли предоставлять свидетельство о смерти ранее прописанных родственников?

• г. Санкт-Петербург

Ордер на квартиру выдан в 1966 году на имя дедушки моего бывшего мужа, договор соц. найма в 2004 году оформлен на мое имя. Надо ли при подаче документов на приватизацию предоставлять свидетельство о смерти ранее прописаных, но уже умерших родственников?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не надо. Только заявления прописанных на день приватизации

Спросить
Пожаловаться

Квартира выдана мужу на основании ордера в 2004 году. Ордер утерян. В 2006 году нанимателем уже стала я (жена), но ордера на руках нет. Сейчас в квартире прописаны я и двое детей (21 год и 15 лет). В 2018 году с мужем развелась и поменяла фамилию. Теперь хочу получить договор соц найма на квартиру для дальнейшей приватизации. Что нужно для этого? На руках есть только договор с жкх на имя бывшего мужа от 2004 года. Все счёта приходят на мое имя и есть поквартирные карточки где наниматель я, лицевой счёт тоже на меня.

У нас есть ордер, но нет договора соц. найма (нужно сделать приватизацию). Ордер на дедушку оформлен в 1962 г., выписан он оттуда давно как и бабушка и оба умерли. В ОВиРУГе требуют их свидетельства о смерти - законно ли это? И еще требуют от дедушкиной сестры, которая была также выписана из этой квартиры в 1966 году (!) согласие на заключение договора соц. найма и включения всей нашей семьи в договор. Прописаны в этой квартире я, мой брат, моя мать и мой отец. Вопрос такой: имеет ли право дедушкина сестра на нашу квартиру и обязательно ли ее согласие на заключение договора соц. найма? Если да, то какое законное основание?

Проживаю с матерью в муниципальной квартире. Она ранее участвовала в приватизации в квартире отца и продала свою долю. На нас двоих оформлен договор соц. найма мать наниматель. Я хочу приватизировать квартиру на себя одну, но мать отказывается предоставлять документы - оригинал договора соц. найма и ордера у неё ,приходить в МФЦ для подачи заявления на приватизацию. Как мне приватизировать квартиру без её участия-она фактически против приватизации на моё имя.

Моей бабушке и дедушке была выдана квартира по ордеру. Их уже давно нет. квартира муниципальная, решила занятся приватизацией этой квартиры, так как я живу в данной кварире с 1993 года. Прописаны: мой отец (сын дедушки и бабушки), я, мой муж и двое детей. Обратилась в администрацию местного муниципалитета о признании прав собственности на приватизацию, надо заключить договор соц. найма, а потом всткпать в приватизацию. Договр соцнайма не могу заключить так как нет ордера на руках. В архиве не было найдена копия ордера, на то есть официальное письмо и как быть? Помогите пожалуйста!

Есть свидетельство о смерти бывшего мужа, который был главным квартиросъемщиком, квартира муниципальная, форма 10 из паспортного участка, паспорта мой и детей с пропиской в квартире, нет только договора соц. найма на квартиру, орлер утерян, есть ксерокопия орлера, но в ордере ни я,ни дети не записаны, не откажется ли орган местного самоуправления переоформить договор соц. найма на меня?

При подаче документов на приватизацию квартиры, инспектор потребовал переоформить ордер для заключения договора соц. найма. Ордер оформлен на бывшего супруга, который выписан и зарегистрирован по другому адресу. В ордер также вписаны я и мой сын. Действительно ли необходимо переоформлять ордер на себя?

Заранее спасибо, Мария.

В квартире по договору соц. найма проживаем я, мой отец, муж и дочь (2010 года рождения). Муж и дочь прописаны (зарегистрированы) в другой квартире, хотя проживаем вместе. Договор соц. найма оформлен только на мое имя (муж, дочь и отец в договоре не значатся). Отец ранее участвовал в приватизации. Возможно, ли приватизировать квартиру только на мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 1999 года был расторгнут брак с моим бывшим мужем. В декабре 1999 года он был осужден на 20 лет. Ордер на квартиру мне выдали в апреле 2001 года. В нем почему-то был записан мой бывший муж. В 2003 году я вышла замуж. В 2009 году администрация заключила со мной договор соцнайма жилого помещения, в который был записан мой нынешний муж, а также мой бывший муж. Сейчас с нынешним мужем хотим приватизировать квартиру. Как исключить из приватизации бывшего мужа? Можно ли признать записи в ордере и договоре соцнайма недействительными в части бывшего мужа, так как на момент выдачи ордера и заключения договора соцнайма он не был моим членом семьи? Имеет ли право мой бывший муж вообще участвовать в приватизации?

Мне оказали в заключении договора соц. найма по причине отсутствия правоустанавливающего документа (ордера). Ордер хранился в архиве Управляющей компании, при переезде архива, ордер был утерян. Ордер выдавался в 1968 году на дедушку моего мужа, я в браке прописана в квартире с 1995 года вместе со мной прописаны два сына. Договор соц. найма с нами не заключался. При отказе мне сказали что я должна обратится в суд. Мой вопрос: какие документы мне нужны при обращении в суд и обязательно ли заключать договор соц. найма, что будет если оставить всё как есть? Спасибо.

Квартира не приватизирована. Подаем документы на приватизацию. В договоре найма прописаны 4 человека (мой муж, два мои сына и мой внук которые участвуют в приватизации. В квартире же прописаны 5 человек (выше перечисленных и я-в приватизации не участвую, тк уже приватизировала квартиру моих родителей, где была прописана в то время). Надо ли пере оформлять договор найма, то есть вписывать в договор меня, для подачи документов на приватизацию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение