Отказ в справке на третье пособие - биржа нарушила закон?
50₽ VIP

• г. Волхов

Скажите пожалуйста, законно ли мне отказали в справке с биржи на третье выходное пособие? Была уволена по ликвидации учреждения 24.09.12.Встала на биржу в двух недельный срок. Второе пособие получила с задержкой (27.12.12.)Устроилась на работу сама (не по направлению с биржи)-25.12.12.и снялась с биржи. За все время был один отказ от предложенной работы, а остальное время я проходила мед. комиссию за свой счет. Должна ли биржа мне оплатить комиссию?

Ответы на вопрос (4):

Центр занятости при оплате вами медицинского обследования ничего не должен.

За третий месяц средниз заработок можно получить с работодателя, если в это время вы еще не работали.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, отвечу конкретнее. Как следует из ч. 2 ст. 178 Трудового кодекса РФ, основанием для сохранения за работником, уволенным в связи с сокращением численности или штата работников организации, а также по ликвидации, среднего месячного заработка в течение третьего месяца со дня увольнения является принятие органом службы занятости населения соответствующего решения. При этом орган службы занятости населения при решении вопроса о сохранении за уволенным работником среднего месячного заработка в течение третьего месяца со дня увольнения должен установить наличие таких условий, как своевременного (в двухнедельный срок после увольнения) обращения в орган службы занятости и отсутствия трудоустройства работника в течение трех месяцев. Таким образом, первое пособие Вы должны были получить в день увольнения, т.е. 24.09.12, второе - 24.11.12, третье - при наличии справки из службы занятости 24.12.12, если на тот момент Вы не были трудоустроены.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать,если биржа уже отказала мне в справке и я лишилась пособия?

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вам же уже ответили, что пособие Вам не положено, поскольку Вы трудоустроены. Пособие выплачивается на период трудоустройства. Ответ понятен?

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Уволили с работы, встала на биржу, и параллельно подала в суд на незаконное увольнение, суд выиграла получила компенсацию, на биржу этот месяц тоже ходила и получила пособие за месяц от биржи. Теперь биржа просит вернуть им пособие так как работодатель выплатил компенсацию, а почему я должна отдавать? На момент вставания на биржу я была безработная и весь месяц ездила искала работу куда посылали с биржи и отмечалась два раза в неделю. Правомерно ли требование биржи вернуть им деньги?

Я 6.09.20 была уволена по ликвидации компании, выходное пособие мне было выплачено за 1 месяц. Далее я встала на биржу труда.

Биржа труда сообщила. Что бы получить деньги за второй месяц при условии если я не найду работу мне нужно обратитьтся в свою фирму 7.12.20. Это так?

Я стояла на бирже труда и проходила обучение, после чего меня сняли с учета как безработная на три месяца. В то время, когда сняли, я обратилась за выплатой детских пособий, но мне отказали, так как я не стою на бирже. Мои объяснения, что я не по своей воле снялась с биржи не подействовали. Сказали-встанешь опять на биржу и придешь. Прошло три месяца, встала на биржу опять и обратилась снова в соцзащиту. Теперь говорят, что должно пройти еще три месяца, так как ваш доход неизвестен до того, как я встала на биржу. Я спросила-нельзя ли снять копию трудовой, что я не работала, с биржи, что меня сняли в связи с обучением на этот срок. С биржи кстати дали справку за этот период, что у меня не было дохода. Правомерен ли отказ соцзащиты?

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Здравствуйте. Биржа труда приостановила выплату пособия на 3 месяца за 2 отказа от вакансии. Был один отказ. Второй отказ-заявление в прокуратуру. Так как меня не приняли на работу по направлению с биржы труда. В направление ничего не отметили. Законно?

Нас сократили при ликвидации учреждения 31 декабря 2015 года. Выплатили выходное пособие за первый месяц. 11 января мы встали на биржу. 15 февраля я выхожу на новую работу. Положено ли мне выходное пособие за второй месяц (10 дней) и должна ли биржа мне выдать какую-то справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили с работы почти 2 месяца назад. Я встал на биржу труда и мне предложили работу, но работодатель отказался от меня. На бирже мне сказали, что если я еще раз получу отказ, то меня снимут с биржи и "сокращенческих" денег я больше не получу. Разве основанием для снятия с биржи считается не только когда Я САМ отказываюсь от предложенной работы 2 раза?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Я был сокращен с работы по сокращению штата. Встал на биржу труда в указанный срок две нидели с момента сокращения. Осталось получить третью компенсацию, которая выдоется, как я понимаю, по документу выдоваемому на бирже труда, о признание безработным. За все время нахождения на бирже труда меня направляли на пять работ, из них был один отказ по моей инициативе, неустраивала заработная плата, после чего мне отказывает биржа труда в выдачи справки о признание безработного из за моего одного отказа. Подскажите пожалуйсто, правомерно это с их стороны или нет? Спвсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение