Как переписать квартиру на ребенка, чтобы муж не мог забрать свою долю при разводе?

• г. Соликамск

У нас с мужем квартира в ипотеке мы созаемщики. Впереди развод и он хочет забрать половину. Но на данный момент я являюсь собственником единоличным квартиры. Могу ли я переписать всю квартиру на дочь 14 лет чтобы муж не отсудил у меня свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, в любом случае Росреестр потребует согласие супруга на совершение сделки. Кроме этого, даже если такая сделка будет совершена (без согласия супруга или после расторжения брака) она в последствии может быть признана недействительной, т.к. вы не вправе распоряжатся его долей.

Но у него пока нет доли в квартире.общая только ипотека.квартира полностью на мне