Можно ли зарегистрировать брак с видом на жительство в России для граждан Казахстана, переселяющихся по программе переселения?

• г. Усть-Каменогорск

Можно ли с видом на жительство в России зарегестрировать там брак? Если мы гр-не Казахстана, по программе переселения переезжаем в Россию. Находясь там как скоро можно будет зарегестрировать там брак? После получения каких документов? Или какого срока проживания в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Переведёте документы, удостоверяющие личность, нотариально на русский язык и - в ЗАГС с совместным (с женихом) заявлением о регистрации брака. В течение месяца зарегистрируют. Гражданство в таком деле как брак значения не имеет.

Не создавайте сложности там, где их нет.

Удачи всегда, везде, во всём (в браке особенно).