Можно ли зарегистрировать брак с видом на жительство в России для граждан Казахстана, переселяющихся по программе переселения?

• г. Усть-Каменогорск

Можно ли с видом на жительство в России зарегестрировать там брак? Если мы гр-не Казахстана, по программе переселения переезжаем в Россию. Находясь там как скоро можно будет зарегестрировать там брак? После получения каких документов? Или какого срока проживания в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Переведёте документы, удостоверяющие личность, нотариально на русский язык и - в ЗАГС с совместным (с женихом) заявлением о регистрации брака. В течение месяца зарегистрируют. Гражданство в таком деле как брак значения не имеет.

Не создавайте сложности там, где их нет.

Удачи всегда, везде, во всём (в браке особенно).

Спросить
Пожаловаться

Мы переезжаем в Россию из Казахстана по программе переселения. В Казахстане мой ребёнок получал пособие о потере кормильца. Будет ли он получать его в России? Как мне это пособие перевести в Россию? Что для этого нужно?

Собираюсь переехать по программе переселения из Казахстана в Россию но выплачиваю алименты в Казахстане. Высчитываются ли алименты из России в Казахстан.

Здравствуйте! Мы переезжаем по программе переселения из Казахстана в Россию. Зять гражданин Казахстана и у него есть на территории России квартира. Вопрос: Может ли зять прописать нас в этой квартире. Если нет, то появится ли у него возможность прописать нас после получения им РВП?

Если переводить паспорт Казахстана и заверять в России, они будут действительны в Казахстане для программы переселения соотечественников в Россию.

Я гражданка РФ сейчас проживаю в Казахстане. Скоро с мужем (у него пока гражданство РК) переезжаем в Россию по программе переселения в Омск. В Омске уже заканчиваем строительство дома. Прописка и работа естественно пока в Казахстане. Хотим в России усыновить ребенка, можем мы это сделать сейчас или после переезда в Россию? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, гражданин России с видом на жительство в Казахстане посте въезда в Россию сможет вернуться в Казахстан через неделю или две?

Как можно переехать из Казахстана в Россию по программе пересиления Чтол ля этого нужно. И если дети живут в России и работают там как им быть с чего начать. Это все нужно сделать в Казахстане или в России. А если пенсионр как быть с пенсией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приехали в Россию по программе переселения. Скоро должны получить паспорт РФ. Но пока в России жить не будем а хотим снова вернуться в Казахстан и там сделать вид на жительство. А тут прописаться негде. Возможности купить дом тоже нет. Как быть в такой ситуации. Если прописка нужна в течении 7 дней после получения паспорта РФ?

Можно ли подавать документы на получение РВП по программе переселения, находясь уже в России? Если "да", то куда обращаться? Насколько я знаю, для Белгородской области нет программы по переселению, верно? Тогда как быть?

Я гражданин кахастана, могу ли я жениться на гражданке россии, находясь в россии, в какой срок это можно сделать, можно ли после регистрации брака подать на упрощенную программу переселения из казахстана в приморский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение