Выплата по каско при угоне ресо гарантия

• г. Санкт-Петербург

Будет ли выплата по КАСКО в Ресо-Гарантия при угоне авто, если у авто отсутствует диагностическая карта?

Ответы на вопрос (2):

Диагностическая карта для договоров имущественного страхования (КАСКО) роли не играет. Посмотрите сам договор страхования, возможно наличие диагностической карты предусмотрено вместо акта осмотра автомобиля.

Отсутствие диагностической карты не может служить основание для отказа в страховом возмещении. Но СК Ресо-Гарантия часто необоснованно отказывает в выплатах. Если откажут - обращайтесь в суд.