Какие налоговые суммы я должна будет заплатить при продаже квартиры, которую купила на свое имя для дочери?

• г. Нижнекамск

Полтора года назад я приобрела квартиру для дочери на свое имя за 980.000. Сейчас дочь переезжает в другой город и я вынуждена эту квартиру продавать и покупать по месту жительства дочери. Но цены за это время очень изменились и в настоящ время стоимость квартиры составляет 1.600.000 рублей. Мне 57 лет, я пенсионерка. Должна ли я платить 13% от суммы, превыщающей 1000.000? Это вторая квартира, которую я покупала. Никаких 13%х возвратов я не имела. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если пользовались квартирой менее 3 лет то налогом облагается