При освидетельствование на алкогольное опьянение сотрудниками ГИБДД в акте на освидетельствование не написал согласен,

10.01.2013, 12:46
• г. Радужный
Вопрос №2115365

При освидетельствование на алкогольное опьянение сотрудниками ГИБДД в акте на освидетельствование не написал согласен, а написал ознакомлен, на медицинское освидетельствование не возили. Если шанс и какой вернуть В\У.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Можно этот момент свести к нарушению права и отказу в медосвидетельствование, пробуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк

Полагаю, что сотрудники ГИБДД поспешили, не направив Вас на медицинское освидетельствование.

Обязательно обратите внимание суда на данный факт. А лучше обратитесь к юристу, он несомненно поможет. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.03.2019, 08:26
• г. Оренбург
Вопрос №15515060

Если врачом вынесено заключение в акте мед. освидетельствования на опьянение об отсутствии опьянения.

Могут ли какие либо инстанции признать акт недействительным, неправильным или не имеющим юр.силы и какие могут быть последствия если ГИБДД заведомо при направлении на мед. освидетельствование подозревало водителя в управлении в состоянии опьянения?

14.02.2015, 16:05
• г. Вышний Волочек
Вопрос №6098329

В материалах дела по ч.1 ст.12.8 нет ни одного рапорта сотрудников ГИБДД. При освидетельствовании на алкогольное опьянение освидетельствование проводил один сотрудник ГИБДД, протокол об административном правонарушении составлял другой. Должен ли был первый сотрудник написать рапорт второму а второй написать рапорт начальнику ГИБДД? Какой из рапортов обязательно должен быть в материалах дела при передаче его в мировой суд?

27.10.2014, 11:08
• г. Конаково
Вопрос №5220338

Остановил сотрудник ГИБДД Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 профиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. От медицинского освидетельствования отказалась. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Адвокат сказал что есть шанс - или его все таки нет? Хочу знать объективное правдивое мнение независимого юриста.

27.10.2014, 11:38
• г. Калязин
Вопрос №5220649

Остановил сотрудник ГИБДД Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 профиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. От медицинского освидетельствования отказалась. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Адвокат сказал что есть шанс - или его все таки нет? Хочу знать объективное правдивое мнение независимого юриста.

27.10.2014, 10:40
• г. Бологое
Вопрос №5219829

Остановил сотрудник ГИБДД. Учуял запах из рта алкогольный. Дунула в прибор - результат 0.095. Меньше допустимых 0.15 профиль/литр. С результатами я в протоколе освидетельствования согласилась. Сотрудник в освидетельствовании написал, что не установлено состояние алкогольного опьянения. Направляют на медицинское освидетельствование из-за того что я не согласна с результатами освидетельствования, хотя я с ними согласна. Забрали машину на штрафстоянку. Скоро суд. Скажите есть возможность доказать свою невиновность. Оправдаться.

27.08.2017, 11:31
• г. Хабаровск
Вопрос №13080929

Можно ли признать алкогольное опьянение как отягчающее, если мед. освидетельствование не проводилось, т.к. у поликлиники нет лицензии? Как определить степень опьянения? Глоток пива тоже считается алкогольным опьянением?

Элина
16.03.2012, 10:51
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №1612343

18.12.2011 г. я попала в ДТП, в котором полностью обвиняют меня. На мед. освидетельствовании в мед. учреждении мне не выдан акт, который составлял врач. Спустя месяц, когда меня должны были ознакомить с результатами анализов освидетельствования в Отделе ГИБДД, акт был утерян. И через неделю мне предоставили документ, в котором установлено, что у меня было алкогольное опьянение. Как доказать, что в акте освидетельствования, который я подписала в мед. учреждении не было указано причин, указывающих на состояние опьянения, а в заключении они появились?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение