Как перевести арендуемую землю промышленного назначения, в собственность?

• г. Ижевск

У меня земля для введения ЛПХ. Возможно ли перевести в категорию промышленного назначения. И как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно, но очень сложно без административного ресурса.

Нужно анализировать градплан прежде всего, т.к. некоторые зоны вообще перевести нельзя. + Вас ожидают общественные слушания и целая процедура.

Советуем обратиться к грамотным специалистам в данной сфере.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Есть желание открыть небольшую базу отдыха. Есть земля с/х назначения с категорией использования для крестьянско-фермерского хозяйства.

Достаточно ли будет перевести землю в категорию ЛПХ, чтобы построить на данной земле несколько домов (для круглогодичного проживания, с подведением газа, света, канализации) и высадить сад (вишни, яблони, груши), для того, чтобы соответствовать данной категории землепользования?

Есть пример, согласно которому земля, на которой находится турбаза с категорией использования - Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения функционирует не первый год, возможно ли земли КФХ перевести в данную категорию?

Земля находится в категории сельскохозяйственное назначение на территории новой Москвы, а нужно перевести в категорию земли поселений возможно ли это? и каким образом?

Добрый вечер, дачный дом назначение - жилой, был построен на земле с/х назначения, далее земля была переведена в категорию земли поселения, можно ли перевести Ее в категорию ижс и измерить назначение дома на индивидуальныц жилой дом? Какая процедура и документы нужны?

У меня есть земля с/х назначения, я хочу преобразовать ее в земли промышленного назначения. Какова процедура изменения земли на промышленное назначение? Сколько это примерно стоит?

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Как быть: не удается оформить дом в собственность, т.к. участок относится к земле промышленного назначения. Как можно перевести землю ИЖС промышленного назначения в жилую? Г. Санкт-Петербург, Красное село.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем приобрести земельный участок под строительство гаражного типа боксов, но в документах земля числиться в категории ИЖС. Возможно ли перевести землю из ИЖС в землю промышленного назначения (или как правильно назвать, к сожалению впервые с этим столкнулись. И какие документы для этого необходимы. Буду очень благодарна за подробный ответ.

С Уважением, Виктория.

Возможно ли строительство жилого дома на землях ЛПХ?

В Свидетельстве категория земли не установлена, а разрешенное использование: для ЛПХ.

Чтобы построить дом и в последующем зарегистрировать нужно менять категорию земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение