Стоит ли приватизировать комнаты в общежитии и что будет с очередью на квартиру

• г. Санкт-Петербург

Мы с семьей проживаем в общежитии с 1952 года, после рождения детей встали на очередь на квартиру, в 1982 и 1983 годах, ответьте пожалуйста, стоит ли приватизировать наши комнаты? Не выкинут ли нас из очереди на квартиру, после приватизации? И где можно узнать, хоть какую-нибудь информацию о расселении, так как наш дом (абсолютно без удобств, Красное село, ул.Гвардейская д.5)), вроде собирались расселять, потом снова замолчали?

Заранее спасибо вам!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

О расселении вашего дома можно узнать только у администрации района., поскольку у нее имеется план расселения домов на три-пять лет.

Приватизация на нахождении на очереди по улучшению жилищных условий - не влияет.

Основания снятия с очереди по улучшению жилищных условий прописаны в ст.56 ЖК РФ