Как аннулировать кредитный договор при неиспользовании средств и возможные последствия

• г. Новосибирск

Могу ли я аннулировать кредитный договор если я не воспользовался кредитом, деньги уже перечислили мне на счет, но я их не снимал, а в вещи, которую я планировал купить, отпала необходимость.

Как это правильно сделать и что меня ожидает?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в банк где оформляли кредит, возвращайте деньги и проценты на то время пока деньги были на вашем счете

Вам нужно обратиться в банк и написать заявление о погашении кредита. Только за период когда деньги были перечислены на ваш счет необходимо будет оплатить проценты за кредит.