Возможность подачи в суд о принудительном разделе наследства и определении размера компенсации для наследников

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если наследники не согласны с предложенной мною им суммой компенсации за доли в наследстве, могу ли я подать в суд о принудительном разделе наследственного имущества и определении размера выплаты им за доли?

Ответы на вопрос (3):

Да, коенчно, Вы можите обратиться в суд. При таких спорах, данные дела решаются только судом.

Ирина, доли в наследстве обычно определяются равными, а затем Вы можете делать со своим имуществом что хотите.

А если у них нет денег? Вы можете продать свою долю, предварительно предложив им. Если они не согласны, вы продаете другому лицу.