Долги будущего мужа имеющиеся до брака?

• г. Днепропетровск

Я украинка, заключаю брак с россиянином, жить планируем на Украине. Как правильно оформить выезд мужа с России (надо ли выписываться, сниматься с учета и т.п.,нуженли загран паспорт) и что в первую очередь необходимо предпринять при приезде на Украину. У будущего мужа имеется судимость (освободился в 2004 году, прошло 8 лет-списывается ли судимость?), как этот факт может повлиять на получение ПМЖ и устройство на работу. Можно ли будущему мужу получить права на вождение автомобиля на Украине? Спасибо.

Я Украинка, заключаю брак с Россиянином на территории РФ Какой паспорт мне нужно перевести загран или внутренний? И где лучше наториально заверить на территории Украины или России?

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация мы с мужем имеем два гражданства (Украины и России) соответственно у нас 4 паспорта, по два каждой страны (внутренний и загран), оформлен выезд на пмж в РФ с печатью в загран паспорте Украины. В России имеем свое жилье с постоянной пропиской. Такой вопрос, хотим поехать в Украину к родителям на авто, авто оформлено на мужа на паспорт РФ,права у него украинские, у меня права рф. Подскажите как это сделать и какие нужны документы? Из известного мне: загран паспорт обеих стран (граница РФ по РФ заграннику, граница Украины по загран Украины), основания для выезда из РФ родители мои и мужа, вьез в Украину: загран Украины. Авто: стс,права гринкарта. Да,нужно стать мужу на консульский учёт так как у него украинские права, но не будет ли вопросов что авто оформлено нагр. России (2 паспорт мужа)

Гражданин Украины получил российское гражданство (в Крыму), от украинского гражданства при этом не отказался, т.е. имеет двойное гражданство Россия/Украина. Планирует вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины и по украинскому паспорту.

Вопрос 1: имеет ли он право на двойное гражданство по законодательству России и Украины (в каждой из этих стран)?

Вопрос 2: действителен ли такой брак в России (т.е. можно ли потом перенести сведения о браке, заключенном на Украине по его украинскому паспорту, в его российский паспорт)?

Спасибо!

Выход из следующей ситуации! У подруги имелось два паспорта-Россия и Украина. До 2004 года она проживала в Росси по Россискому паспорту, одновременно в Украине бабушка приватизировала на нее квартиру в 1997 году. С 2004 года она переехала в Украину по украинскому паспорту, в России паспорт снят с регистрации в 2005 году, сейчас паспорт у шантажиста-знакомого, который угрожает передать его миграционной службе России с целью получения денег. (угрожает зафиксировать ложное пересечение границы по российскому паспорту) Что делать? Какие последствия могут быть и как реально может навредить шантажист? Спасибо большое!

Живем в России, назрела поездка в Украину. Я гр.РФ, ребенок родился в Украине но приобрел гр. РФ. Муж имеет гр. Украины. Ехать хочу с ребенком без мужа. Выпустит ли Украина меня с ребенком без согласия мужа, если ребенок имеет свой российский загранпаспорт?

И еще, муж получил гр.РФ, может ли он выехать из России в сторону Украины по внутреннему паспорту РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

1. Какие документы нужны для регистрации украинки с россиянином?

2. Куда обращаться для регистрации брака украинки и россиянина?

3. Нужно ли менять паспорт на Украине при смене фамилии и где менять в России или на Украине?

4. Смогут ли зарегистрированные пересекать границу Украины и с какими паспортами?

5. Может ли после регистрации брака с россиянином украинка получить гражданство России, в какие сроки и какие документы для этого нужны?

6. Нужно ли платить трудовой патент после регистрации брака с россиянином.

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение