Как оформить гражданство России для гражданки Узбекистана, проживающей в Москве?

• г. Карши

Меня зовут Марина. Я гражданка республики Узбекистан. Проживаю по регистрации и разрешению в Москве 5-й год с 2008 г.Живу на съемном жилье. Каждый год, пересекаю границу, т.е выезжаю для продления регистрации в России. Выехала с Узбекистана из-за тяжелого экономического положения страны (муж погиб, помогаю сыну, он учится в Ташкенте). Будьте добры, посоветуйте, как в моей ситуации можно оформить гражданство России? Спасибо! С уважением, Марина Ким.

Ответы на вопрос (2):

Марина! Гражданство на общих основаниях. Податите заявление посольству РФ в Ташкенте,они рассмотрять и ответять. Либо в России компетентным органм.

По программе переселения соотечественников, либо в общем порядке, получив РВП, ВНЖ до подачи на гражданство РФ.