Разница между выплатами алиментов и соглашением на алименты - что выбрать и сколько лет платить?

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшая женой после развода договорились, что я алименты не буду выплачивать на ребенка, а каждый месяц помогать средствами какими смогу. Спустя пять лет она заявляет, что будет подавать на алименты в суд. Если я согласен ей платить их, то она готова не подавать в суд, а заключить со мной соглашение на алименты. Меня интересует в чем разница между выплачиванием алиментов каждый месяц и что представляет собой соглашение на алименты? В течении скольких лет я буду платить алименты в обоих случаях?

Ответы на вопрос (3):

В обоих случаях будете платить до 18 летнего возраста ребенка.