Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21157

06.02.2002, 09:06

Имеет ли право организация в которой я работаю еже несколько лет перевести

меня на другую работу с окладом ниже моего который я получаю сейчас. Ответьте на основании нового КЗоТа.

Ответы юристов

06.02.2002, 15:39

Имеет, но необходимо Ваше согласие. Регламентируется все это ТК РФ.

"Статья 73. Изменение существенных условий трудового договора

По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.

О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.

При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае, если обстоятельства, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации вводить режим неполного рабочего времени на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы на условиях соответствующих режимов рабочего времени, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 статьи 81 настоящего Кодекса с предоставлением работнику соответствующих гарантий и компенсаций.

Отмена режима неполного рабочего времени производится работодателем с учетом мнения представительного органа работников организации.

Не могут вводиться изменения существенных условий трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения".

Вопрос № 16492159

30.10.2019, 06:38

Право на работу

Могу ли я работать сторожем имея судимости по статье 112 ук рф часть 2 и по статье 158 ук рф часть 2?

Ответы юристов

30.10.2019, 06:39

Если судимость погашена то согласно ст 86 УК все ограничения снимаются поэтому работать сторожем вы ИМЕЕТЕ полное право и работодатель на основании судимости не вправе вам отказать, единственное что не идите в школу или детсад там могут быть проблемы.

30.10.2019, 06:46

Да, работать с судимостью, даже не погашенной Вы можете. Нет никаких правовых препятствий для этого. Судимость вообще не ограничивает конституционное право гражданина на труд за исключением работы сторожем в детских учреждениях.

Работать сторожем в школе, садике и других детских учреждениях не сможете из-за судимости за преступление против здоровья гражданина (ст. 112 УК РФ). Запрет указан в ст. 351.1 Трудового кодекса РФ.

30.10.2019, 06:50

Петр!

Конечно формально имеете право работать, но если работодатель узнает, о вашей судимости по ст.158 УК РФ, то вежливо откажет.

А если в анкете не укажете, уволят потом за утрату доверия.

Всего доброго!

30.10.2019, 06:52

Петр Александрович

Можете работать сторожем, у вас преступления против собственности. Этой категории нет в ст. 351.1 ТК РФ, так что беспокоиться не о чем – можно спокойно работать.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

30.10.2019, 06:53

С вашей судимостью по этим статьям Уголовного кодекса Рф вы можете работать сторожем где угодно за исключением мест указанных в статье 351.1 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

30.10.2019, 07:10

никаких законодательных ограничений для работы сторожем, связанных с судимостью, даже непогашенной УК РФ ст.86 не существует, тут вопрос в том, как к этому отнесется работодатель, но если Вам откажут в работе именно по этому основанию, то это незаконно и можно подать жалобу в инспекцию по труду. Работа в образовательных учреждениях также не запрещена, мнение коллег ошибочно, поскольку Ваша должность никак не связана с контактом с детьми, ст.351.1 ТК РФ тут неприменима.

30.10.2019, 08:05

уважаемый Петр Александрович! Можете работать сторожем и не важно, что судимость не снята согласно ст.86 УК РФ, но есть просто нюансы в сфере образования. Согласно ст.351.1 Трудового кодекса РФ

Цитата:
к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

А это:

Цитата:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи

Т.е. в сфере образования еще могут полагать, что работа имеет какое-то отношение к этой сфере и применить ограничения (т.к. статья 112 УК РФ относится к преступлениям против жизни и здоровья) даже если не будете работать педагогом, но ведь сторожем можно работать и в других местах. Само по себе наличие судимости не означает полный запрет на трудовую деятельность. Это уж Вам не могут запретить ни в коем случае. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

30.10.2019, 11:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Сказали А, говорите и Б, где работать имеете право? Если в учреждениях с детьми, (а это образование и медицина), то даже сторожем вас на работу не примут, без справки об отсутствии у вас судимости см. ст. 351.1 ТК РФ. ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 489-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 17074082

12.03.2020, 13:34

Право на работу в образовательном учреждении, имея судимость

Имеет ли право работать в образовательном учреждении человек (дворником), имея судимость ст. 319 УК РФ (штраф 6000 руб.)? Если имеет право работать, то обязательно ли наличие Решения о допуске к деятельности с участием несовершеннолетних комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав?

Ответы юристов

12.03.2020, 15:57

Вы имеете право на работу в данном учреждении. Согласно ст.ст. 331, 351.1 ТК РФ работать в сфере образования не вправе лица имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности. Ваше преступление направлено против порядка управления.

Вопрос № 10579611

18.05.2016, 11:43

На основании какого закона, граждане Украины имеющие временное убежище, имеют право на работу без разрешения на работу (патента)

На основании какого закона, граждане Украины имеющие временное убежище, имеют право на работу без разрешения на работу (патента)

Ответы юристов

18.05.2016, 11:48

Работодатель… имеют право привлекать… иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных: ...12) получивших временное убежище на территории Российской Федерации, — до утраты ими временного убежища или лишения их временного убежища.» Следовательно, условия приема на работу такого гражданина такие же как и для гражданина России.

Также не нужно сообщать о факте трудоустройства органы ФМС.

18.05.2016, 11:55

115-ФЗ.

Вопрос № 12775325

29.06.2017, 12:21

Право на работу в должности воспитателя.

Имеет ли право руководитель д/с уволить или перевести на должность няни человека, проработавшего в должности воспитателя 1 год и заочно обучающегося по данному профилю (еще учиться 3 года)?

Ответы юристов

29.06.2017, 12:23

Перевод на другую должность без согласия работника не возможен. Уволить может, если вы не соответствуете занимаемой должности

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.06.2017, 12:24

Для работы няней (младшим воспитателем) необходимо иметь среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

29.06.2017, 12:29

Цитата:
ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Вопрос № 7321360

07.07.2015, 10:19

Право на работу после армии

Если я отслужил в армии, и после этого устроился на работу, проработав там месяц имею ли я право взять отпуск, и если да, то на какой срок?

Ответы юристов

07.07.2015, 10:26

Нет такого право. Можете через 6 месяцев оформить отпуск с согласия начальника.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

07.07.2015, 10:30

Ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Вопрос № 13086501

28.08.2017, 16:02

Право на работу - Яна, Владивосток

Работаю в школе и заочно учусь на последнем курсе пед. колледжа-имею ли я право на работу. Сказали что нет.

Ответы юристов

28.08.2017, 16:04

Добрый вам день

Уважаемая Яна, даже, если бы учились очно, то это не мешает вам работать там, где вам удобнее и где вы хотите.

28.08.2017, 16:06

Гражданин России имеет право по своему усмотрению распоряжаться своими способностями к труду. Никто не может его лишить права на трудоустройство. Если это не препятствует учебному процессу, не вынуждает вас прогуливать занятия или тем более сессию, то смело устраивайтесь на работу. Удачи в трудоустройстве.

Вопрос № 13515955

24.11.2017, 21:15

Право на работу в Германии.

Мы с мужем живем в Чехии. Муж является гражданином Чехии и работает в Германии. У меня же только ПМЖ в Чехии и карточка резидента EU. Он хочет меня забрать в Германию. Буду ли я там иметь право на работу? Или ему надо сначала оформлять документы на воссоединение?

Ответы юристов

24.11.2017, 23:30

для ответа на Ваш вопрос необходимо обратиться к юристам (законодательству) Германии! Спасибо, что обратились на наш сайт и удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 03:08

Ваш вопрос относится к немецкому трудовому (SPB, Agent, Milan) и миграционному (AufenthG) праву, поэтому задавать его нужно нам, немецким юристам, а не зарубежным (российским) юристам, которые не владеют немецким правом.

Кроме того, для ответа на Ваш вопрос следует уточнить массу конкретных и индивидуальных обстоятельств, а именно:

1) статус Вашего супруга, т.е. в каком качестве он работает в Германии

- как наёмный иностранный работник на основе договора найма (Arbeitsvertrag),

- как основатель юридического лица с регистрацией в Германии согласно GewO,

- как командированный от иностранной компании согласно Agent,

- как арендная рабочая сила с помощью компаний-посредников на основе AUG,

2) какой статус он имеет в Германии относительно прописки и регистрации с постоянным или временным местом жительства на основе BIG с описанием сроков пребывания,

3) какой налоговый статус имеет Ваш супруг согласно норм немецкого налогового права (EST, A, Just).

Только после подробного описания всей ситуации Вашего супруга, иностранного работника в Германии, можно будет приступить к обработке Вашего вопроса.

Это можно сделать только

- после Вашего письменного обращения в электронную почту за пределами соц. сетей (см. профиль любого немецкого адвоката),

- после идентификации Вас как заказчика,

- после обсуждения размер гонорара за обработку Вашей ситуации и

- после оплаты этого гонорара.

Бесплатно читайте о немецком трудовом и миграционном праве мои статьи здесь:

(наиболее применимое к Вашему вопросу отмечено жирным)

4. Трудовое право Германии:

- Общий обзор: http://pravorub.ru/articles/17187.html

- О правилах при собеседовании: http://pravorub.ru/articles/1639.html

- Об экстремальных условиях: http://pravorub.ru/articles/8606.html

- Об установке камер наблюдения: http://pravorub.ru/articles/17422.html

- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: http://pravorub.ru/articles/1538.html

-О правах граждан ЕС на работу в Германии: http://pravorub.ru/articles/16729.html

-Об иностранном работнике в Германии и договорах: http://pravorub.ru/articles/34285.html

- О субсидиях частным предпринимателям: http://pravorub.ru/articles/40914.html

- О "рейсах и буках" и о фото работников: http://pravorub.ru/articles/30646.html

- О соцсетях и увольнениях: http://pravorub.ru/articles/17040.html

- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: http://pravorub.ru/articles/45327.html

- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: http://pravorub.ru/articles/46445.html

- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: http://pravorub.ru/articles/48788.html

- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: http://pravorub.ru/articles/69364.html

- О том, как скромный, ратный труд "нелегальщиной" зовут https://pravorub.ru/articles/75936.html- Об аренде трудового ресурса и посредниках в трудоустройстве: https://pravorub.ru/articles/79272.html

-О минимальной часовой плате в Германии: https://pravorub.ru/articles/79565.html

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских