Сроки расторжения брака по обоюдному согласию и выдачи свидетельства о разводе.

• г. Москва

В течение какого срока после подачи заявления на развод по обоюдному согласию могут расторгнуть брак и выдать свидетельство о разводе?

Ответы на вопрос (2):

брак в суде или загсе???

в суде если согласны 2 месяца, если кто то не согласен, то с учётом примирения максимум 4 месяца

Если есть несовершеннолетние дети, то, несмотря на согласие супругов, следует обращаться в суд. Срок от 2 до 4 месяцев. Если нет детей, то в ЗАГСе через месяц получите свидетельство.