Сроки расторжения брака по обоюдному согласию и выдачи свидетельства о разводе.

• г. Москва

В течение какого срока после подачи заявления на развод по обоюдному согласию могут расторгнуть брак и выдать свидетельство о разводе?

Ответы на вопрос (2):

брак в суде или загсе???

в суде если согласны 2 месяца, если кто то не согласен, то с учётом примирения максимум 4 месяца

Спросить
Пожаловаться

Если есть несовершеннолетние дети, то, несмотря на согласие супругов, следует обращаться в суд. Срок от 2 до 4 месяцев. Если нет детей, то в ЗАГСе через месяц получите свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

У нас развод по обоюдному согласию. Общих детей нет. Делим имущество по обоюдному согласию. Нужно ли делать оценку имущества или все можно заверить у нотариуса? И в какие сроки это нужно делать, после получения свидетельства о разводе или в течении месяца, до назначенной даты развода?

Скажите пожалуйста,

сколько по времени будет длиться развод через суд при нашем обоюдном согласии с супругой?

У нас несовершеннолетний ребёнок.

И в течение какого времени после подачи заявления о разводе будет назначено заседание суда?

В течении какого срока после развода, можно подать заявление на раздел имущества, или это подаётся при подаче заявления на развод?

В течение какого времени после развода супруги могут обжаловать имущественные претензии? Если нет совместных детей и развод был осуществлен через загс по обоюднову согласию?

Подали заявление в ЗАГС по обоюдному согласию. Если в течение месяца я передумал разводиться, могу ли я в загсе забрать (отозвать) свое согласие на развод? Повторюсь еще раз, именно свое согласие. Чтобы в назначенную дату брак не был расторгнут.

Подали на развод по обоюдному согласию. 10.10.2018. Почти бывшая жена хочет отозвать иск. Заявление о разводе подано мной. Может ли ее иск об отказе развода повлиять на решение?

Спасибо.

Скоро развод с женой - подали заявление на развод по обоюдному согласию через загс. Имеет ли она право подать на раздел своих долгов между нами и на алименты если предоставит липовую справку о беременности и в течение какого времени после развода она имеет право это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали заявление в мировой суд на развод, по обоюдному согласию. Сейчас передумали разводиться, постановление о разводе не забирали. Скажите брак считается расторгнутым?

Заявление о разводе в загс подали. Заявления об отказе развода не подавалось. В назначенное время приходит один из супругов. Брак расторгнут? Свидетельство выдадут?

Мы с мужем собираемся подать заявление на развод по обоюдному согласию через ЗАГС. Он написал мне расписку на сумму, равную половине нажитого за наш брак. Будет ли действительна расписка после развода? Или при подаче заявления на развод необходимо как то официально это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение