Документы для возврата налога при покупке квартиры в ипотеку - руководство для единственных собственников.

• г. Волгоград

Какие документы необходимо собрать для подачи заявления на возврат налога при покупке квартиры? Я единственный собственник, квартира приобретена в ипотеку. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

договор купли-продажи, квитанция оплаты, акт приема квартиры, Свидетельство на квартиру. Советую обратиться в местную налоговую - там точный перечень документов

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена по ипотеке. Оформлена при покупке собственность с залогом квартиры банку. В настоящее время ипотека выплачена. Какие необходимы документы для снятия обременения с квартиры?

Спасибо.

Какие документы необходимы для налоговой на возврат подоходного налога при покупке квартиры? Каковы сроки подачи и условия? Спасибо.

1. Покупка квартиры осуществлялась через ипотеку (договор уступки права в строительстве жилого дома).

2. Кредит на покупку квартиры получил муж (официально брак не зарегистрирован).

3. Платежи за квартиру производила я. Стоимость квартиры 32 000 $.

4. Право собственности на квартиру оформляется на меня.

Вопрос: Какие документы необходимы для налоговой инспекции (бухгалтерии по месту работы) для возврата налога, какова будет его сумма, условия и сроки возврата).

Заранее благодарна, Марина.

Какие нужно собрать документы для возврата подоходного налога при покупке квартиры?

Вопрос о покупке в ипотеку приватизированной квартиры.

Квартира приватизирована в 2013 году, единственным собственником. На момент подачи заявления на приватизацию все прочие зарегистрированные (взрослые совершеннолетние дети собственника) были выписаны, в свидетельстве на право собственности единственный собственник.

Кто в такой ситуации имеет право пожизненного проживания в данной квартире?

Нарушены ли что-либо права при проведении приватизации?

И самое главное - берут ли банки в залог при ипотеке такие объекты, приобретенные через приватизацию?

Купили квартиру в ипотеку, подали документы в налоговую службу для возврата налога. Скажите пожалуйста если платить за ипотеку по разным паспортам, то возврат налога будет собственнику квартиры или только он должен платить по своему паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приобрести квартиру в имотеку, сумма выше 2000 т.руб., поручителем у меня выступает муж, квартира будет записана на меня. Я буду подавать документы на возврат налога при покупке этой квартиры. Вопрос состоит в следующем: если в будущем мой муж приобретет квартриру и оформит ее на себя, он сможет подать также документы на возврат налога при покупки новой квартиры?

Скажите, пожалуйста, после покупки квартиры какие документы необходимо собрать для возврата 13 процентного налога? Мжно ли это сделать если покупка была совершена в 2004 году? (и еще другая покупка в 2006) в течении какого времени можно возвращать налог? Спасибо посоветуйте ссылки, пожалуйста.

Добрый день! Объясните, пожалуйста, условия возврата налога при покупке квартиры (приобретена впервые) оформленную на одного из супругов, взятой в кредит. Какие документы нужно предоставить. И можно ли получить налог с покупки другой квартиры, если она будет оформлена на второго из супругов, и взята в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение