Продажа акций, унаследованных от матери - какой налог должен будет уплатить муж?

• г. Нижний Новгород

Муж владеет акциями, полученными по наследству от матери с 2006 г. Мать получила эти акции в результате приватизации предприятия еще в 90-е годы. Фактически безвоздмездно. Если муж продаст эти акции, каким образом он должен уплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Не должен он платить налог.