Учитывается ли работа по гражданско-правовому договору в трудовом стаже и подвержена ли она подоходному налогу?

• г. Усть-Илимск

Входит ли в трудовой стаж работа по гражданско-правовому договору? И работая по такому договору могут ли вычитать подоходний налог?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, добрый час!

Гражданско-правовой договор на то и гражданско-правовой не трудовой, что он регулируется Гражданским кодексом а не Трудовым кодексом, соответственно и ТРУДОВОГО стажа начисляться не может. При выполнении работ, в том числе по договору о Приемной семье подоходный налог с вознаграждения взимается это же доход.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопросы:

1.Является ли период работы по гражданско-правовому договору основанием для включения его в общий трудовой стаж при обращении в ПФР и предоставлении копии данного договора?

2.Подоходный налог с зарплаты работодатель обязан выплачивать при заключенном гражданско-правовом договоре в орган налоговой инспекции в соответствии с гражданским, налоговым законодательством?

3.Является ли основанием для снятия меня с учета в службе занятости информация о моем трудоустройстве по гражданско-правовому договору? Спасибо.

Я работаю на предприятии по гражданско-правовому договору. Трудовой книжки у меня нет, т.к. это моё первое место работы. Если меня введут в штат, будет ли в трудовой книжке указан мой трудовой стаж, т.е. моя работа по гражданско-правовому договору в этой организации, или нет? Спасибо.

Входит ли с стаж работа по гражданско-правовому догодору.

Скажите если я работаю без трудовой книжки, по договору, входит моя работа в трудовой стаж? Работаю на двух работах по совместительству.

При заключение гражданско-правового договора, вычитается подоходный налог 13%. Может ли быть уменьшен налог по гражданско правовому договору, так как имеются несовершеннолетние дети (как это делается при трудовом договоре)?

Добрый день! Работаю по гражданско правовому договору. Если устраиваться на другую работу, как подтвердить свой стаж работы, предоставить эти договора и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в трудовой стаж работа по договорам гражданско-правового характера. Записи в трудовой книжке нет, выдана справка что действительно работал в организации по договору гражданско-правового характера, указана заработная плата. Для начисления пенсии данный период работы в стаж не засчитали.

Я работаю по гражданско-правовому договору. Входит ли мне этот период в трудовой стаж? Будет ли мне начислена пенсия? Отчисления в размере 13% с вознаграждения производят.

При уходе в декрет, будет ли входить в стаж работа по гражданско-правовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение