Учитывается ли работа по гражданско-правовому договору в трудовом стаже и подвержена ли она подоходному налогу?

• г. Усть-Илимск

Входит ли в трудовой стаж работа по гражданско-правовому договору? И работая по такому договору могут ли вычитать подоходний налог?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, добрый час!

Гражданско-правовой договор на то и гражданско-правовой не трудовой, что он регулируется Гражданским кодексом а не Трудовым кодексом, соответственно и ТРУДОВОГО стажа начисляться не может. При выполнении работ, в том числе по договору о Приемной семье подоходный налог с вознаграждения взимается это же доход.

Всего доброго,