Ответственность за отношения с несовершеннолетней - родители и другие способы привлечения к суду

• г. Москва

Ситуация: парень уже долго встречается с девушкой, которой нет 16. Секс по обоюдному согласию. Он все это время является совершеннолетним. Каким образом человек может быть привлечен к ответственности? Как это происходит: только родители имеют право подать заявление, или есть другие пути?

Ответы на вопрос (1):

Олег, о факте имеет право сообщить любой человек, который о нем знает, не только родители. Будет ли это признано преступлением - зависит от ряда факторов. Мнение несовершеннолетней будет учитываться.