Учитель борется за жилье в очереди уже 28 лет - отработала 20 лет, но сняли без объяснения причины. Предложили служебную квартиру - стоит ли соглашаться?
50₽ VIP

• г. Гусь-Хрустальный

Я - учитель и стою в очереди на получение жилья с 1993 года. Отработала на одном месте 20 лет. Проживаю с родителями в доме отца. По неизвестной мне причине меня в этом году сняли с очереди, не объяснив мне причину. После моего визита к главе местного самоуправления для получения объяснений, она пообещала мне служебную квартиру (1-комнатную квартиру) Что делать? Соглашаться...

Гусь-Хрустальный.

Ответы на вопрос (5):

Мария, прежде всего выясните причину, по которой Вас сняли с очереди.

Причину снятия с очереди не указывают.

Требуйте письменного решения о снятии с очереди.

. "Сказали " , "обещали"- вне понятий юриспруденции и закона.

Чтобы указали- обратитесь письменно с заявлением. Тогда ответят. Устно можно долго общаться.

Решение о снятии Вас с очереди по улучшению жилищных условий должно было приниматься на заседании жилищной комиссии администрации города и оформляться постановлением главы.

Напишите заявление с требованием предоставления Вам копии постановления о снятии Вас с очереди.

В течение 3 месяцев Вы вправе оспорить данное решение в суде.