Необходимость уплаты налога при продаже квартиры после проживания в ней 1 год

• г. Великие Луки

Мы купили квартиру, в которой прожили 1 год, если мы сейчас ее продадим и купим квартиру большей площади должны ли мы будем заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

нет не должны, вы должны будите уложится в срок 1 год что бы не платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Год назад мы купили квартиру.

Если мы сейчас ее продадим мы что то потеряем? Мы должны ли будем заплатить какой то налог?

Если мы продадим квартиру за 1 800 000 рублей, а купим за 1 600 000 рублей, то какую сумму налога мы должны будем заплатить? Квартира куплена менее одного года назад.

В 2010 г. купили квартиру. Если мы продадим ее раньше 3 лет с момента покупки, но по цене ниже той, по которой покупали, должны ли мы будем заплатить налог с продажи?

В этом году я купила квартиру. В следующем году я хочу её продать и сразу купить квартиру большей площади и дороже. Должна ли я буду заплатить налог за продажу. Квартира стоила больше 1000000

Купили квартиру, прожили 2 месяца, сейчас нужнл срочно ее продать, мне сказали, что если я продаю раньше чем через 3 года, то должен заплатить налог 13%,но я хочу ее продать на 200 000 дешевле чем купил, мне нудно будет платить налог то же?Просто так сложилась жизнь, что понадобились деньги.

10 месяцев назад мы купили квартиру. Сейчас продаём её с целью покупки квартиры большей площади. Подскажите, пожалуйста, придётся ли нам заплатить налог (так как квартира находится в собственности меньше года), если мы потратим деньги от продажи на приобретение нового жилья?

Один вариант-Если я продам свою долю в квартире, должна я платить налог? Зависит ли это от суммы?

Второй вариант-Если мы с братом продадим квартиру за 1500000 рублей, то с какой суммы должен быть уплачен налог? Моя доля в квартире 1/3, у брата 2/3. Каа сделать так, чтобы меньше заплатить налог? Я знаю, что спустя три года после смерти отца, мы не будем платить налог при продаже квартиры. Если продадим раньше 3-х лет, то какие есть варианты уменьшить сумму налога при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить, мы семьей купили квартиру, прожили в ней менее года и вот теперь хотим купить подороже и в другом районе. Скажите, пожалуйста, мы должны будем заплатить налог на продажу, если жилье было в собственности менее трех лет? Жилье будет приобретаться дороже чем квартира нынешняя. Спасибо.

Я планирую продажу квартиры (сделка будет сейчас, в сентябре) и покупку большей по площади сразу после продажи. Квартира в собственности с ноября 2017 года, единственное жилье. Цена квартиры, которую планирую приобрести значительно больше. Должна ли я буду заплатить налог с продажи и как его рассчитать? Спасибо.

В 2018 году я с мужем купили 1 комнатную квартиру по договору долевого участия (квартира оформлена на меня, т. е. жену). В 2019 году должны получить свидетельство. Это будет единственное жилье в собственности. Сейчас хотим улучшить жилищные условия. Приобрести 2 комнатную квартиру. Через сколько лет мы можем продать квартиру, чтобы не платить налог. А если продадим, то с какой суммы надо будет заплатить налог. Налоговым вычетом не пользуется, т. к. не работаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение