Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21162

06.02.2002, 10:37

Я иду в очередной отпуск в конце февраля 2002 г. но период отпуска с ноября 2001 г.

по ноябрь 2002 г. права ли администрация предоставить мне отпуск на 24 рабочих дня С какого периода времени будет 28 календарных дней только с февраля 2002 г. и дальше за проработанный период.

Большое Вам спасибо за срочный ответ.

Ответы юристов

06.02.2002, 11:51

Рассчитывать следует пропорционально - за период работы с ноября 2001 г. по январь 2002 г. включительно исходя из 24 рабочих дней, за период с февраля 2002. по ноябрь 2002 г. исходя из 28 календарных, затем суммировать.

Вопрос № 235413

06.04.2005, 11:36

С 1 марта 2005 г мне повысили оклад, а с 15 марта я иду в очередной отпуск. Учитывается ли повышение оклада на расчет отпускных?

С 1 марта 2005 г мне повысили оклад, а с 15 марта я иду в очередной отпуск. Учитывается ли повышение оклада на расчет отпускных?

Ответы юристов

06.04.2005, 16:35

Да.

Вопрос № 16998251

25.02.2020, 06:00

С 22.04.1998 г. по 20.09.2000 г. Я находилась в декретном отпуске. Можно взять 2001 г. для назначения страховой пенсии.

С 22.04.1998 г. по 20.09.2000 г. Я находилась в декретном отпуске. Можно взять 2001 г. для назначения страховой пенсии.

Ответы юристов

25.02.2020, 06:04

Да можно брать 2001 год.

Вопрос № 8029177

15.09.2015, 10:11

Могут ли меня заставить идти в очередной отпуск. Без моего согласия. Я иду под сокращения с 18 октября 2015 г.

Могут ли меня заставить идти в очередной отпуск. Без моего согласия. Я иду под сокращения с 18 октября 2015 г.

Ответы юристов

15.09.2015, 10:20

Если у Вас в организации есть график отпусков то Вы должны пойти в отпуск в соответствии с графиком т.к. согласно ст 123 ТК РФ график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Если графика нет то вы вправе сами решать по поводу срока предоставления Вам ежегодного отпуска.

Вопрос № 2086951

22.12.2012, 08:55

Здравствуйте, я находилась в декретном отпуске с 06.11.1991 г по 13.01.1994 г входит ли этот период в период по досрочной

Я находилась в декретном отпуске с 06.11.1991 г по 13.01.1994 г входит ли этот период в период по досрочной пенсии учителю.

Ответы юристов

22.12.2012, 09:34

В Вашем случае советую почитать ТК РФ либо обратиться к местному юристу за платной консультацией.

Вопрос № 8934595

02.12.2015, 08:36

Я иду в отпуск за 2015 г. с 29 декабря 2015 г., продлевается ли отпуск в связи с праздничными днями и на сколько?

Я иду в отпуск за 2015 г. с 29 декабря 2015 г., продлевается ли отпуск в связи с праздничными днями и на сколько?

Ответы юристов

02.12.2015, 08:59

Продлевается на праздничные дни--когда ознакомитесь с приказом на отпуск увидите дату выхода на работу.

Вопрос № 4754046

01.09.2014, 22:51

Я работаю в полиции. Я беременная. В очередном отпуске я была в феврале 2014 г. Могу ли я пойти в отпуск еще в ноябре 2014 г?

Я работаю в полиции. Я беременная. В очередном отпуске я была в феврале 2014 г. Могу ли я пойти в отпуск еще в ноябре 2014 г?

Ответы юристов

01.09.2014, 22:59

Можете оформить отпуск с авансом.:sm_bus:

Вопрос № 6443595

30.03.2015, 21:27

Я должна идти в декрет с 15 июня 2015 г. дадут ли мне очередной отпуск 56 дней как учителю перед декретным с 20 апреля?

Я должна идти в декрет с 15 июня 2015 г. дадут ли мне очередной отпуск 56 дней как учителю перед декретным с 20 апреля?

Ответы юристов

30.03.2015, 21:34

Да, вы может взять очередной отпуск перед декретом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских