Как выделить долю в квартире младшему ребенку после погашения кредита с помощью материнского капитала?

• г. Новочебоксарск

Мы погасили кредит с помощью материнского капитала. Теперь нам надо выделить долю в квартире младшему ребенку. Квартиру купили до его рождения и у нас по 1/4 доли. Как нам теперь лучше выделить долю младшему ребенку и во сколько это обойдется? Старшие дети тоже несовершеннолетние. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В подобных случаях составляется Соглашение о передаче объекта недвижимости, приобретенного за счет средств материнского (семейного) капитала, в общую собственность. Обратитесь к юристу, адвокату или нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить 1/4 долю квартиры у бывшего мужа на остаток материнского капитала+свои деньги. Квартира приобреталась в браке до рождения первого ребенка (брали кредит), после рождения второго ребенка мы погасили остаток кредита частью материнского капитала. После этого выделили каждому по 1/4 доли. Развелись пол года назад. Младшему ребенку 4 года.

Купили квартиру в ипотеку погасили кредит с помощью мат. капитала. Обременение сняли. Давали обязательство оба супруга выделить долю ребенку. Жена подарила всею свою долю ребенку. Нужно ли мне тоже выделять какую - либо долю или достаточно доли выделенной женой? Законно ли это? и нарушу ли я закон если не выделю долю ребенку?

Была куплена квартира с участием материнского капитала под ипотеку. Было составлено нотариальное обязательство о выделении долей в квартире детям. С мужем развелись, ипотеку погасили, но выделить доли детям не успели, т.к. бывший муж погиб. Его 1/2 часть квартиры по наследству разделили дети и его родители. Получается, что у детей доля в квартире есть. Но теперь органы опеки требуют, чтобы я со своей доли в квартире выделила детям еще какую-то часть согласно вложенному материнскому капиталу. Я должна это делать только со своей доли или со стороны его родителей тоже надо что-то выделять детям?

Купили квартиру с использованием средств материнского капитала и ипотеки. Сейчас ипотеку погасили, теперь во исполнение обязательства перед ПФ РФ необходимо выделять доли детям. Вопрос-возможно ли выделить детям доли в другой квартире, так как эту планируем продавать?

У нас есть квартира, приобретенная по ипотеке. На нее мы использовали часть мат. капитала и погасили кредит. Детей внести в долю не успели, уже продаем эту квартиру и покупаем другую, побольше (тоже по ипотеке).

Можно ли выделить доли детям в новой квартире? Как не срывая сделки продажи и купли квартир сделать все законно?

Взяли квартиру в ипотеку с оформлением материнского капитала в 2014 году. Сейчас осталось выплатить 500 тысяч рублей. Хотим досрочно погасить. Скажите нужно ли выделять доли в квартире на детей? Можно сейчас выделить лоли или после погашения ипотеки? Одному уже 28,второму 8 лет. Можно ли долю второму ребенку выделить в размере материнского капитала (к примеру стоимость квартиры 1.6 млн. руб., мат. капитал 460 тыс, значит 1/4 долю. Где выделяют долю у нотариуса? Совершеннолетний ребенок уже не участвует в выделении доли? Облагается ли налогом доля ребенка, которую мы выделим? Огромное спасибо за развернутый ответ!

В браке была приобретена квартира-доли у меня, мужа, ребенка. Потом родился еще ребенок. Через несколько лет мужу подарили квартиру его родители, у меня тоже есть доля в квартире моих родителей. В настоящее время разводимся, можно ли выделить долю в совместной квартире младшему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила долю в квартире на средства материнского капитала. Теперь обязана выделить доли мужу и детям. С мужем развелись. Могу ли я не выделять ему долю в квартире?

Я погасила ипотечный кредит в отношении квартиры, которую купила с помощью материнского капитала, теперь мне нужно выделить доли членам семьи, я не знаю, куда обратиться.

Можно ли в квартире купленной за материнский капитал выделить доли сразу бывшему мужу и детям, или надо сначала себе выделить, а потом свою долю подарить ему. Ситуация следующая: у нас есть квартира приобретенная в браке, после развода, чтобы не продавать эту квартиру, я купила квартиру поменьше за счет мат. капитала и ее надо переоформить на детей и мужа, чтобы он ушел с квартиры, в которой мы сейчас проживаем и отдал 1/2 доли в ней на меня. С нам все согласовано, но как это юридически сделать лучше не совсем понятно. Спасибо. Как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение