Какое наказание ожидает водителя, сбившего человека на пешеходном переходе, который скончался спустя 3 дня?

• г. Москва

Какое наказание понесет водитель, если он на регулируемом пешеходном переходе сбил человека, через 3 дня пешеход скончался. Водитель был трезв, ехал со скоростью 70 км/ч, пешеход переходил дорогу на запрещающий ему сигнал светофора, есть этому видетели и запись видеокамер? У водителя ребенку 6 лет и он динственный кормилец.

Ответы на вопрос (2):

Это наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Екатерина! В этом случае наказание обратно пропорционально действиям квалифицированного адвоката!