Какое наказание ожидает водителя, сбившего человека на пешеходном переходе, который скончался спустя 3 дня?

• г. Москва

Какое наказание понесет водитель, если он на регулируемом пешеходном переходе сбил человека, через 3 дня пешеход скончался. Водитель был трезв, ехал со скоростью 70 км/ч, пешеход переходил дорогу на запрещающий ему сигнал светофора, есть этому видетели и запись видеокамер? У водителя ребенку 6 лет и он динственный кормилец.

Ответы на вопрос (2):

Это наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина! В этом случае наказание обратно пропорционально действиям квалифицированного адвоката!

Спросить
Пожаловаться

Если сбил человека насмерть. Пешеход переходил дорогу по пешеходному переходу на запрешающий сигнал светофора. По данным экспертизы в среднем состоянии опьянения. Но водитель превысил скоростной режим. Какое наказание за данное действие. Заранее спасибо.

Что будет водителю, если в темное время суток, по неосторожности сбил пешехода, вне пешеходного перехода. Водитель был трезв с места происшествия не скрылся. Пешеход был жив, пока ехала скорая скончался. Какие последствия для водителя? Какова вероятность минимального наказания?

На моих глазах водитель сбил человека на пешеходном переходе со знаком (пешеходный переход для слепых), в вечернее время, при плохой видимости. Водитель двигался с большой скоростью, пешеход переходил дорогу дошел почти до середины проезжей части. Водитель его сбил не предпринимая ни каких маневров, тормозить начал после того как сбил пешехода. Пешеход а подкинуло примерно на 2 метра вверх, он пролетел всю проезжую часть и приземлился на тротуаре. Через 3 дня пешеход умер. Что ждет водителя?

Если пешеход переходил дорогу на красный сигнал светофора и водитель сбил его на желтый сигнал светофора. (на пешеходном переходе) Какие последствия для 2 х сторон?

Сбит пешеход в темное время суток, перебегающий дорогу по пешеходному переходу на запрещающий (для пешехода) сигнал светофора. СМЭ определила нанесение тяжкого вреда здоровью. Водитель трезв, скоростной режим не нарушен. Скажите какую ответственность может понести водитель.

Какое максимальное наказание грозит водителю, который сбил насмерть человека на пешеходном переходе. Он проехал на запрещающий свет светофора, но при этом был трезв.

Если пешеход шёл по регурируему пешеходному переходу на запрещающий для него, дорога двух староняя, видин был с рабочего места водителя 80 м. был сбит кагда заканчевал переход от края 1.7 м. Т.С.. скорось 72 при разрешающей 60. можно ли применить пункт 14.3? для водителя горел разрешающий сигнал светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил насмерть пешехода выбежавшего спереди автобуса на остановке, в зоне знака пешеходного перехода. Пешеход скончался в больнице. Водитель трезв, свидетили есть. Скорость разрешенная. Что грозит водителю?

Произошел наез на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. Причинен пешеходу тяжкий вред здоровью. Водитель и его пассажир, а+ еще один свидетель утверждают, что водитель двигался на разрешающий сигнал светофора, а вот потерпевший и его свидетель утверждают, что водитель двигался на запрещающий сигнал. Следователь делает вывод о виновности водителя. Что делать?, ведь противоречия на лицо, а человека водителя обвиняют в преступлении, которого он не совершал!

Имеется ситуация: Водитель ехал по городу. Проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе сбил пешехода, идущего на красный сигнал светофора. Пешеход умер. Установлено, что водитель не превышал скорости и соблюдал ПДД. Нужно применить законодательство так, чтобы в одном случае мы бы посадили водителя, а во втором бы освободили от ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение