Возможно ли включение имени отца в свидетельство о рождении без его согласия, если женщина родила ребенка вне брака и является мать-одиночкой?

• г. Лабытнанги

Может ли женщина, родившая ребенка вне брака (и состоявшая на учете по беременности и родам как мать-одиночка) записать в свидетельстве о рождении отцом ребенка мужчину без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да может.

Хоть Билла Клинтона запишите.

Только в книге актов гражданского состояния будет указано: "Запись об отце сделана со слов матери".

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право женщина, родившая ребенка вне брака и записавшая отцом ребенка мужчину без его согласия, дать ребенку фамилию этого мужчины? Ведь она может впоследствии подать иск на алименты и потом придется доказывать родство.

Кого может записать отцом ребёнка, женщина родившая вне брака. В настоящее время женщина не имеет отношений с отцом будущего ребёнка? Спасибо.

Может ли женщина, состоящая в законном браке и будучи беремена от другого мужчины, записать ребенка после его рождения, на законного супруга без его согласия?

Мужчина был записан в мёд.центре в договоре на ЭКО в качестве гражданского мужа женщины. Сдал сперму, которой оплодоворили ее яйцеклетку. Женщина родила ребёнка. В свидетельстве о рождении отцом ребёнка данного мужчину не указала. Вопрос: может ли она признать по суду этого мужчину отцом ребёнка и принудить его платить алименты?

С отцом будущего ребенка состоим в гражданском браке (брак не зарегистрирован). Отец на момент рождения ребенка будет в командировке. Как нам по обоюдному согласию записать его в свидетельство о рождении, и записать ребенка на его фамилию? Какие документы для этого потребуются? Светлана.

Спасибо.

После рождения ребенка жена придет в загс оформлять св-во о рождении ребенка. Может ли жена без моего согласия или ведома записать меня отцом в свидетельстве о рождении ребенка?

Существует такой закон, что если женщина после развода родившая ребенка не имеет право без согласия бывшего мужа который фактически не является отцом записать его на свою фамилию, так, как не прошло 300 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мужчине заявить о признании отцовства, если ребёнок родился вне брака и мать ребёнка записала в свидетельстве о рождении имя и отчество данного мужчины, а фамилию свою, сейчас ребёнку 17 лет и всё это время, пока ребёнок рос, мужчина материально содержал ребёнка. В данный момент и ребёнок и мужчина приняли решение узаконить данный вопрос без согласия матери, по причине того, что взрослые вместе не проживают и мать может не дать согласие по этому вопросу из негативного отношения к биологическому отцу ребёнка. Возможно ли решить данный вопрос без участия матери, куда обращаться по данному вопросу в суд или Загс, какие документы необходимо прендоставить?

Господа юристы. Может ли женщина, родившая ребёнка вне брака, но при установленном в судебном порядке отцовстве, ни имея постоянной Московской регистрации, каким-либо образом попытаться прописать этого ребёнка в квартиру отца ребёнка без его согласия?

Добрый день. Может ли мать-одиночка в свидетельстве о рождении ребенка написать фамилию отца ребенка без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение