Возможно ли включение имени отца в свидетельство о рождении без его согласия, если женщина родила ребенка вне брака и является мать-одиночкой?

• г. Лабытнанги

Может ли женщина, родившая ребенка вне брака (и состоявшая на учете по беременности и родам как мать-одиночка) записать в свидетельстве о рождении отцом ребенка мужчину без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да может.

Хоть Билла Клинтона запишите.

Только в книге актов гражданского состояния будет указано: "Запись об отце сделана со слов матери".