Вернуться в Санкт-Петербург - Какие документы потребуются украинскому гражданину для женитьбы и открытия бизнеса?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас живем в Испании. Я - петербурженка, мой человек - украинец. В браке не состоим. Есть ребенок - гражданство российское. Собираемся вернуться в Спб. В планах женитьба и начать свой бизнесс. Какие документы нужны для начала моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание, вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, мой муж украинец. Три года находимся в браке, есть реенок. Хотим сделать мужу гражданство. В марте муж получил РВП. Подадим документы на гражданство. Но на Украине у мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, муж выплачивает алименты. Его бывшая жена не дает ему разрешения на выезд на ПМЖ. А без штампа ПМЖ и выписки с Украины гражданство РФ не получить. Значит сейчас моему мужу нереально получить гражданство РФ.

Я гражданка РФ мой супруг гражданин Украины брак был заключен на территории Испании в 2007 году. Сейчас мы проживаем в Испании, но хотим вернуться в Россию. Какие права будет иметь мой муж может ли он устроиться на работу и сможет ли получить российское гражданство. Также у нас родился ребенок в Испании он имеет свой русский паспорт по прибытию в Россию он считается гражданином РФ или нет если нет то какие необходимы для этого документы. Заранее большое спасибо.

Я гражданка России, живу в Испании, мой гражданский муж - испанец, у нас родился ребенок, ребенку оформили 2 гражданства, русское и испанское. Имеет ли право мой супруг получить российское гражданство, на основании того, что его ребенка есть российское гражданство? Или нам для этого нужно оформлять официальный брак?

У жены украинское гражданство (прописка по Украине), я сейчас получаю российское (так как прописка крымская). Как моей жене можно получить российское гражданство. В браке состоим 2 года, есть ребенок.

Мой муж украинец, и сейчас из за всей этой ситуации на украине, он считается беженцем в россии, когда то всё это закончится, и ему нужно будет вернуться, потому что у него там и дом, есть дела, которые он должен решить, и если он примет российское гражданство, то как он сможет решить свои дела на украине? Как оставить и своё гражданство и получить российское, как это можно было и раньше? Он украинец.

Я гражданка молдавии, вышла за муж за петербурженца. Хочу оформить российское гражданство. Подскажите какие нужны документы? За ранее спасибо!

Я - гражданка России. Мы с мужем, гражданином Украины, состоим в браке 2,5 года. Есть общий ребенок, гражданка РФ. Муж зарегистрирован в моей приватизированной квартире (не прописан). На Украине у него имеется доля в квартире, он там прописан. Как ему получить российское гражданство, сохранив при этом долю в своей квартире? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за испанца в России. Сейчас меняю документы. Мой муж улетел в Испанию т.к.закончилась виза. Можно ли мне одной ехать в посольство Москвы для легализации документов? Или мой муж должен вернуться в Россию? Можно ли легализовать документы подтверждающие брак в Испании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение