Как правильно оформить расписку при добровольной оплате за повреждение автомобиля без ГИБДД?

• г. Уфа

Поцарапала бампер чужого автомобиля на автостоянке. Хозяин чужого автомобиля согласен на то, чтобы я просто отдала ему за повреждение 3 тыс. руб. без ГИБДД. Я в принципе согласна, думаю мне нужно будет взять с него расписку, что передаю ему 3 000 руб. за повреждение бампера его машины по моей вине и что он больше ко мне претензий не имеет. Будет ли этого достаточно и как правильно оформить расписку? Должна ли я подробно описать поисшествие? Должна ли она быть написана от руки? Должно быть 2 экземпляра?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все правильно, дополнительно укажите данные автомобиля, место и время ДТП.

Уважаемая Татьяна, г.Уфа !

Рекомендую вам оформить передачу денежных средств Актом приёма-передачи денежных средств , составленном в ДВУХ экземплярах для каждой из сторон, а также указать в ней об отсутствии Претензий к вам.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2013г

20:15 моск.