Спор о наследстве после завещания - возможность отмены свидетельства о праве собственности на долю

• г. Уфа

Есть завещание на троих составленное бабушкой перед смертью в 1980 г. на 3 сестёр.Одна из них моя мама, которая через суд установила факт прирятия наследства в 2001 г. вторая наследница присутствовала в суде как заинтересованое лицо возражений не имела. В наследство кроме мамы никто не вступил. Но мама не оформила наследство надлежащим образом, есть только решение суда. После смерти матери я не успела принять наследство меня посадили. После освобождения придя в натариус я узнала что тётя установила факт наследства через суд скрыв от суда всех наследников. Нам поделили дом на двоих. Можно ли отменить свидетельство права собственности на 1/2 ДОЛЮ?

Ответы на вопрос (1):

Марина, это возможно. Только не стоит заниматься самодеятельностью, обратитесь за помощью к юристу/адвокату в вашем регионе.