Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Растолкуйте, пожалуйста, следующее: з/п выплачивается не реже, чем каждые полмесяца.

А если компания выплачивает 1 раз в месяц-какие последствия могут быть у работодателя?

вопрос №21167
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

ТК РФ.

"Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж уволился с работы в мае и летом открыл ИП в той же сфере деятельности. Это обнаружил бывший начальник и стал угрожать судом, т.к. якобы в договоре было подписано, что бывший работник никогда больше не имеет права работать в этой сфере. Насколько мы изучили вопрос, это незаконно. Но бывший работодатель продолжает угрожать, обещает "закошмарить", "добраться" и не дать спокойно работать. Он может реально чего-то добиться? И не являются ли эти угрозы шантажом?

вопрос №17738298
прочитан 6 раз

Это все его фантазии. Можете не реагировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Посылайте его на суд, если он так считает.

Если угрозы "закошмарить" соприкосновенны с намеком на телесные повреждения или распространение каких-то сведений, то обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При его противоправных действиях подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ потому что законных действий быть не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший работодатель не выдаёт справку 2 ндфл, что предпринять?

вопрос №17299573
прочитан 16 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Написать досудебную претензию, жалобу в инспекцию труда, прокурору. Если не поможет, то в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться к работодателю за справками по форме 2-НДФЛ вам необходимо письменно. Предоставить вам указанные справки работодатель обязан в течение трех рабочих дней с момента получения от вас соответствующего письменного требования. Если по истечении указанного срока работодатель справок вам не предоставит, то за защитой своих прав необходимо будет обратиться в территориальный орган Роструда - государственную инспекцию труда (в том числе через данный ресурс), в комиссию по трудовым спорам (при ее наличии в организации), в прокуратуру, а также в суд.

Обращаясь в суд, необходимо иметь в виду, что срок исковой давности по спорам об увольнении составляет один месяц, по спорам о заработной плате - один год, по остальным спорам - три месяца. При пропуске такого срока по уважительным причинам суд может восстановить срок.

Правовое обоснование: В соответствии с ч. 1 ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Согласно ст. 352 ТК РФ каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

- самозащита работниками трудовых прав;

- защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

- государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

- судебная защита.

В соответствии со ст. 353 ТК РФ федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется Федеральной службой по труду и занятости (Рострудом) и ее территориальными органами (государственными инспекциями труда). За защитой своих трудовых прав работник может обратиться в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя, в том числе через данный ресурс.

Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ч. 1 ст. 386 ТК РФ).

В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу (ч. 2 ст. 386 ТК РФ).

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

При пропуске по уважительным причинам вышеуказанных сроков они могут быть восстановлены судом (ст. 392 ТК РФ).

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца (ч. 6.3 ст. 29 ГПК РФ).

При этом необходимо иметь в виду, что государственный инспектор труда не вправе выдавать работодателю предписание, подлежащее обязательному исполнению, по искам, принятым к рассмотрению судом, или вопросам, по которым имеется решение суда (ч. 2 ст. 357 ТК РФ). Таким образом, подавая иск в суд, работник утрачивает возможность защиты своих трудовых прав посредством обращения в государственную инспекцию труда.

Вопрос-ответ // Онлайн инспекция. РФ: электронный ресурс. 2019. URL: онлайн инспекция. Рф (дата обращения: 07.06.2019).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите официальное заявление о выдаче вам справки по форме 2-ндфл, и отправьте по почте заказным письмом с описью вложения. Кроме того, сведения о ваших доходах размещены в личном кабинете ФНС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший работодатель обвиняет меня в воровстве. Хочет подать заявление в полицию.

вопрос №16995987
прочитан 8 раз

Александр, вы не написали, заключали ли вы договор о полной материальной ответственности и чем он подтверждает факт воровства, была ревизия? Опишите ситуацию подробнее, будет легче вам помочь. Пока лишь гадание "на кофейной гуще".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В чем ваш вопрос заключается?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никаких договоров не было подписано.

Работал неофициально.

вопрос №16996008

А чем он подтверждает кражу или недостачу? По-моему он вас просто хочет кинуть с зарплатой. В таких случаях неофициальной работы это распространенный прием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подтвердить это он хочет записями с камер.

вопрос №16996031

Александр, какими записями? Имеют они к вам отношение? Напишите подробно о ситуации! Вам нужна консультация? Надоело из вас вытягивать информацию!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший работодатель отказывается выдать справку о доходах для центра занятости, чтобы встать на биржу. Что делать?

вопрос №17215918
прочитан 623 разa

Наталья, добрый день!

Работодатель обязан выдавать сотрудникам документы, связанные с их трудовой деятельностью. Это касается и справки о среднем заработке, необходимой для назначения пособия по безработице.

Обращайтесь в трудовую инспекцию, с жалобой. Тех, кстати, сейчас побаиваются и стараются пойти работнику на встречу, лишь бы он туда не дошел.

Придите к секретарю или в отдел кадров с заявлением: "Прошу выдать мне справку о заработной плате с такого то, по такое то, выписку с трудовой и т.д.", откажутся принимать и визировать-высылайте заказным письмом с уведомлением. В течении 5 дней не отдадут-в инспекцию.

Нарушив срок, работодатель рискует нарваться на проверку, инициированную вами. За нарушение законодательства фирму могут оштрафовать или приостановить деятельность на срок до 90 суток (ст. 5.27 КоАП РФ).

Работодатель нарушил ваше право на получение справки о зарплате (статья 62 ТК РФ). Поэтому вам следует подать жалобу в прокуратуру района или трудовую инспекцию на нарушение вашего работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший работодатель-ип, и сообщил, что прекратил деятельность, в связи с пандемией, поэтому отказывает в выдаче справке. Сказал, что возможно сделать после самоизоляции.

вопрос №17215971

Во-первых, любой работник при увольнении обязан предвидеть, что ему придется обращаться в Службу занятости населения о поиске подходящей работы уже после увольнения, а поэтому он вправе на основании статьи 62 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) и статьи 66.1 ТК РФ указать в заявлении о своем увольнении о предоставлении ему Работодателем копии документов и справок, связанных с работой по трудовому договору.

Во-вторых, в вашем вопросе идет речь о том, что уволенный работник уже после своего увольнения обратился к работодателю (Индивидуальному предпринимателю) с требованием согласно статье 62 ТК РФ предоставить ему справку о заработной плате.

Цитата:
Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Если бухгалтер этого Работодателя отдыхает до 30 апреля 2020 года согласно

Цитата:
Указа Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COM ID-19)
, поэтому письменный ответ этого Работодателя обоснованный, так как он не имеет права отозвать бухгалтера для подготовки такой справки с отдыха до 30 апреля 2020 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста, я слышал, что после увольнения с работы, я могу в течении двух недель принести больничный, и бывший работодатель должен мне его оплатить. Это правда?

вопрос №13079044
прочитан 14 раз

Вечер добрый, бывший работодатель обязан оплатить больничный лист, оформленный в течении 30 дней после увольнения в размере 60%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр!

Да, это правда. Вы можете обратиться к бывшему работодателю и предоставить больничный лист.. оплатить должны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это правда, более того даже в течение 30 дней с момента увольнения.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":

Цитата:
2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка. Обратите внимание, что основание расторжения трудового договора при оплате больничного после увольнения значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сказано в Федеральном законе от 29. 12. 2006 года № 255-ФЗ, каждый человек, который работает по трудовому договору и является застрахованным лицом в системе социального страхования на время временной нетрудоспособности, имеет право на оплату больничного листа. Больничный лист бывшему сотруднику обязан оплачивать работодатель, если такой работник не встал на учёт в Центр занятости населения.

Есть ещё один важный нюанс при оплате больничного бывшего сотруднику. Этот сотрудник не должен быть трудоустроен у другого работодателя, и за него не должны уплачиваться взносы в ФСС.

При сдаче больничного листа бывшему работодателю, гражданин должен предъявить ему:

Копию своего паспорта;

Копию трудовой книжки, в котором нет записи о новом месте работы;

Сам больничный лист.

Если же бывший работник в положенный срок встал на учёт в Центр занятости и получил статус безработного, то больничный лист ему оплачивает Центр занятости. Сумма к получению будет равна размеру пособия, которое бывший работник получает как безработный. Об этом говорится в п. 1 ст. 8 Закона РФ от 19. 04. 1991 года № 1032-1 «О занятости населения».Работодатель обязан оплатить больничный лист бывшему работнику, если соблюдены 2 условия:

Период временной нетрудоспособности наступил в течение 30 дней после увольнения;

Бывший работник предоставил больничный лист работодателю в течение полугода после увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течение 30 дней с момента увольнения бывший работодатель обязан оплатить больничный лист, в размере 60% от среднего дохода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший работодатель подал иск на сотрудников, возмещение средств по результатам инвентаризации. Кто должен оплатить гос. пошлину?

вопрос №12424954
прочитан 12 раз

А Вы с какой стороны интересуетесь? Если со стороны Работодателя то у Вас в штате должен быть юрист и он проконсультирует...

С уважением, Сергей Фесенко.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлину при подаче искового заявления оплачивает истец. По решению суда судебные расходы можно взыскать с проигравшей стороны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Истец обязан заплатить госпошлину при подаче искового заявления в суд. Если решение принято в пользу истца, то соответственно госпошлина может быть взыскана с ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлину в суд оплачивает истец при подаче искового заявления, т.е. бывший работодатель. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Государственную пошлину должен оплачивать сам истец, т.е. бывший работодатель.

Согласно ст. 132 Гражданского процессуального кодекса РФ "К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивает работодатель, поскольку он не освобожден от оплаты госпошлины при обращении в суд (в отличие от работника). Однако в случае удовлетворения исковых требований работодателя с работников (ответчиков) может быть взыскана госпошлина и иные судебные расходы работодателя, связанные с данным конкретным делом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А при подаче искового заявления государственную пошлину оплачивает истец после чего пошлина взыскивается с ответчика. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший работодатель перед увольнением в этом месяце оштрафовал ни за что! И оставил в такое время совсем без денег.

вопрос №17257382
прочитан 3 разa

Роман, подавайте на него заявление в прокуратуру, в Гострудинспекцию в ИФНС, везде! Чтобы не повадно было. И можно подать иск в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение