Можно сформировать заголовок - Как оправдаться от незаслуженного лишения прав после вымышленного ДТП

• г. Москва

Как избежать лишения прав.

Суть вопроса: Выезжая со стоянки около дома в темное время суток, задним ходом, нашему автомобилю путь перекрыло такси, из которого вышла семья с ребенком (как потом оказалось, просто было темно и не видно их). Муж давая понять таксисту о намерении выехать из двора, начал движение задним ходом (отъехал буквально 0,5 метра). В это время женщина в неадыкватном состоянии начала кричать, что якобы чуть не задавили её ребенка (наезда не было! Ребенок слава богу жив и здоров). Случилась небольшая потасовка, после чего, та семья уехала и соответственно мы, без каких-либо претензий друг к другу. Через 2 недели, эта мадам пошла в поликлинику и сделала справку о повреждении колена ребенку именно нашим автомобилем,2 недели назад. Соответственно дело сразу перешло к следователю. Мужу сделали постановление об оставлении места ДТП и грозят лишением прав. Как быть? Ведь ДТП не было, оно появилось в голове той мадам лишь 2 недели спустя. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, надо знакомиться с делом как можно быстрее. Как можно быстрее советую обратиться за юридической помощью к адвокату (в очном порядке).