Отказ на комиссии из-за отсутствия российского гражданства - что делать и когда можно рассчитывать на повторное условно-досрочное освобождение?

• г. Новосибирск

Был судим в Новосибе по ст.228. дали срок 9.5 лет. Отсидел 7.5 лет. На комиссии отказали, мотивируя отсутствием российского гражданства я азербайджанец (всю жизнь прожил в России и азербайджанского гражданства у нет). паспорт старого обрасца СССР. Что делать? Через какое время я могу расчитывать на повторное удо?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, это не основание для отказа в рассмотрении ходатайства об УДО.

Спросить
Пожаловаться

Я гр.украиы в 1994 г. в россии по утере получил паспорт в 1994 ссср старого обраца в 2006 подал на граждантво как лицо без гражданства. Отказали по дтп. в 2007 был на украине получил поспорт украины приехав в россию пошол в паспортный отдел отказ мол надо прожить 5 лет что делать.

Живу в России 10 лет, русская Паспорт У збекистана старого образца Обращение на выход из гражданства Узбекистана от 2014 года документы все собраны и в порядке Сказали ждать когда будет 60 лет, тогда оформят гражданство Что мне теперь делать Чтобы получить паспорт нового образца нужна справка об убытии Связей сУзбекистаном нет, там никого не осталось Можно ли рассчитывать на получение гражданства по паспорту Узбекистана старого образца В Узбекистане срок действия продлили до 2018 года.

Процедура получения Российского гражданства очень долгая. А сроки замены паспорта на биометрический Республики Узбекистан истекают. Что делать? Нужно ли менять паспорт старого образца на биометрический и новые данные сообщить в УФМС России. Вид на жительство я получил в 2015 году. Не получиться так, что не поменяв паспорт старого образца я окажусь без статуса гражданина какой либо страны?

Мой муж с 2006 по 2013 год отбывал в млс, в Преднестровье. Был освобождён по удо За это время мы расписались и родилась дочь. У него паспорт СССР так как не первая судимость, я гражданка России. Он в 2013 году не легально пересёк границу, в сентябре. А в декабре того же года убил и ограбил человека. Сейчас отбывает срок в России дали ему 11 лет. Я намерена с ним развестись. У него нет ни Российского гражданства ни паспорта. Вопрос имеет ли он право в МЛС на получение Российского паспорта и Российского гражданства. Спасибо.

Как я могу заменить свой старый паспорт на новый?

В настоящее время я гражданин Азербайджана. До роспада СССР я жил в России, заканчивал там ВУЗ и у меня имеется паспорт СССР с гражданством России и имеется соответствующая справка с фотографией и с печатью, подтверждающее о моем гражданстве. В дальнейшем хочу выехать на постоянное место жительство в Россию. Как я могу заменить свой старый паспорт на новый? Не придется-ли мне заново обращаться за получением гражданства России и как повлияет это на мое гражданство Азербайджана. Заранее благодарен за ответ.

Получил непонятный ответ.

В РФ можно иметь двойное гражданство.

Но, имея гражданство другой страны, нужно заявить о намерении получить гражданство РФ.

В этом случае наличие бланка паспорта СССР не является фактом, определяющим право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

В настоящее время с паспортом СССР можно в упрощенном порядке получить гражданство РФ только при отсутствии у лица другого гражданства и проживающего на территории РФ.

Я прошу повнимательнее вникнуть в суть моего вопроса. У меня уже есть гражданство России, в паспорте образца СССР, и это гражданство уже предоставлено от имени Российского Государства. И к тому у меня имеется соответствующая форма-справка о подтверждении этого гражданства. Допустим недействительный паспорт не является документом, подтверждающим мое Российское гражданство, а соответствующий документ-справка о приобретении мною гражданства? Я что, должен повторно обращаться за гражданством России? Оно же у меня имеется и такого гражданства меня не лишали и гражданство мое в силе.

Я хочу уточнить, могу-ли я обратиться с соответсвующими документами и с паспортом образца СССР для постоянной прописки на квартиру родственника, с последующей заменой старого и выдачей мне паспорта гражданина России.

Заранее благодарю за внимание.

Отсидел на настоящий момент 2 года 2 мес. Через какое время можно подавать на УДО?

В насятощее время я являюсь лицом без гражданства. Мне 65 лет, есть паспорт СССР с регистрацией в Армении. С 1993 года проживаю в России безвыездно. Никаких документов, удостоверяющих личночть нет, кроме паспорта СССР. Обращался в УФМС-настаивают на оформлении гражданства Армении. Мои совершеннолетние дети рождены на территории РФ, проживают в Г.Барнауле (Алтайский край). Зачем мне гражданство Армении, если я практически всю жизнь прожил в России. Пенсию не получаю, потому что не оформлял вида на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему знакомому дали 8 лет тюрьмы. За 131 статью если не ошибаюсь 3 часть. Естественно строго режима.

Скоро будет 4 года как отсидел.

Вопрос: можно ли рассчитывать на удо? После 2/3 срока? Хочет писать на понижения срока или перережим. Я знаю что когда был суд прокурор просил ему дать меньше срок (6 лет) и типо смягчения.

На что рассчитывать? Если шансы хотя бы на что нибудь?

Статья 228 часть 3 срок 9 лет отмсидел почти 8 подовали на удо отказали нарушений нет администрация ходотайствовала о освобождении всё равно отказали что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение