Как вернуть деньги со страховой компании после расторжения договора?

• г. Москва

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении договора страхования возвращается только небольшая часть премии. Размер этой части зависит от срока, который прошел с даты заключения договора. В некоторых случаях не возвращается ничего. Изучите свой договор и правила страхования, там все будет указано.

Спросить
Пожаловаться

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Я 25.05.2014 г. Купил автомобиль в кредит, мне навязали страховку Страхование жизни 109 тысяч. В автосалоне старший менеджер уверял, что при досрочном погашении кредита страховую премию вернуть.

09.06.2014 г. я погасил кредит и написал заявление в страховую компанию на возврат страховой премии и приложил справку от банка об отсутствии задолженности по кредиту.

Страховая компания прислала ответ, что при досрочном погашении договором не предусмотрена выплата страховой премии.

Как быть в сложившейся ситуации?

У меня такая ситуация. Вчера в банке взяла потребительский кредит. Сегодня пришла в банк и написала заявление на досрочное расторжение кредитного договора. Соответственно, в кредит была включена страховка. Сумму, которую мне выдали наличными в банке, я вернула, а сумма за страховку, я должна взыскивать со страховой компании, т. к. я являюсь выгодоприобретателем по страховке. Заявление в страховую компанию о досрочном расторжении договора я отправлю завтра. Какие сроки по рассмотрению заявления у страховой компании есть? И они ведь обязаны выплатить страховые премии или в основном взимается через суд?

Мной был взят в банке кредит на пять, и кредитный инспектор практически навязал мне страхование от несчастных случаев и болезней, сумму страховки соотвественно включил в сумму кредита и перечислил страховой компании. Меня не поставили в курс об условиях страхования и что делать, в случае досрочного погашения кредита. Спустя месяц я полностью погасил кредит, написал заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Но страховая компания в выплате страховой премии мне отказала, ссылаясь на статью 958 ГК Рф. Хотелось бы узнать, есть ли законная возможность вернуть мне сумму остатка страховой премии?

Оформлял автокредит на 5 лет, банком была навязана страховка не маленькая 162000 руб. кредит закрыл через три месяца, при закрытии автокредита сразу же в банке написал заявление на расторжение договора и возврат страховки в банке оригиналы документов (кредитный договор, страховой договор) приняли оставив мне копию моего заявления с отметкой о принятии. Прошло три месяца я не могу добиться правды не от банка, не от страховой компании. Банк направляет в страховую компанию, страховая компания требует оригинал страхового полюса, что делать не знаю посоветуйте как быть.

При оформлении кредита мне навязали страховку. Я хочу от нее отказаться, но банк утверждает, что передал страховую премию в страховую компанию, а по договору со страховой компанией досрочное расторжение договора не предусматривает возврата страховой премии. То есть я должна буду выплачивать по кредиту и за страховку 4 года. Правомерен ли их отказ.

Как правильно написать обращение в страховую компанию. Я оформила кредит в банке на три года, при оформление кредита была оформлена страховка, кредит был погашен через полтора месяца. Подскажите как правильно написать обращение в страховую компанию чтобы получить страховую премию. В договоре страховой компании указано, что при расторжении договора со страховой компанией страховая премия не возвращается. С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досрочно погасил автокредит (месяца не прошло), написал заявление в банке о расторжении договора страхования (страховая премия 104502 р.). В бланке заявления указана причина возврата: расторжение по инициативе СТРАХОВЩИКА. Вернет ли страховая компания страховую премию?

Как мне можно вернуть страховку по кредиту в Банке Ренессанс кредит, так как мне ее навязали при оформлении кредита? Сумма страховки составляет около 50000 рублей. В страховую компанию Ренессанс жизнь писала заявление на возврат страховки, но мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение