Как вернуть деньги со страховой компании после расторжения договора?

• г. Москва

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении договора страхования возвращается только небольшая часть премии. Размер этой части зависит от срока, который прошел с даты заключения договора. В некоторых случаях не возвращается ничего. Изучите свой договор и правила страхования, там все будет указано.