Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация: Я предприниматель, имею в собственности магазин и землю, неструк так давно решил использовать давно списанный

автомобиль (Волга) в качестве наружной рекламы. Поставил на него конструкцию в виде шалаша и натянул баннер. Спустя короткое время администрация города прислала уведомление на демонтаж рекламных конструкция на самом здании магазина, неоформленной должным образом. На мой вопрос: почему 7 лет никто не присылал подобных запросов, а после установки Волги сразу вспомнили обо мне, так и ответили: Не будешь ничего ставить. Далее позвонили из ГИБДД и попросили убрать Волгу, т.к. она близко располагается к краю проезжей части. Я съездил в ГИБДД и устно договорился с начальником, что поставлю автомобиль ближе к магазину, на своей земле. Так и сделал. Месяц было тихо. Потом пришел участковый и сказал, что ему прислали из администрации уведомление оштрафовать меня за установку незаконной рекламы. Теперь позвонили из суда.

Ответьте пожалуйста на основании какого нормативного правового акта мне запрещается установка рекламной конструкции на автомобили, а тем более списанном автомобиле, если сейчас авто стоит вообще на моей земле? Извините что так много. Спасибо за ответ.

вопрос №2117000
прочитан 66 раз

На этот вопрос можно ответить только узнав что вам вменяется. К ведению администрации относится нарушения правил благоустойства. Нарушение рекламного законодательства находится в ведение ФАС. Для привлечения к адм. ответсвенности вас не должны вызывать в суд. Вероятно вы что то путаете. Так как вы ИП дело может рассматриваться только в арбитражном суде, укажите номер дела , я посмотрю что суд указал в определении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X