У меня такой вопрос: Я ухаживаю за одним дедушкой, и он подписал мне квартиру, вернее я сделала куплю-продажу квартиры.

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я ухаживаю за одним дедушкой, и он подписал мне квартиру, вернее я сделала куплю-продажу квартиры. Дедушка всегда переводил пенсию на книжку, но несколько месяцев назад деда парализовало и он не может двигаться (руки тоже не двигаются) и даже разговаривать. Родственников у него нет. Опекунство над ним у меня нет. Как мне сделать, чтобы я получала пенсию за него?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пригласите нотариуса для оформления доверенности на получение пенсии на дом. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дедушка всегда переводил пенсию на книжку, но несколько месяцев назад деда парализовало и он не может двигаться (руки и ноги не работают, речь невнятная). Его родственники не хотят этим заниматься. Опекунство над ним у меня нет. Вызвать нотариуса на дом слишком дорого. Как мне сделать, чтобы я получала пенсию за него? Можно ли это оформить как-нибудь по другому?

Спасибо.

Не могли ба вы меня проконсультировать по следующему вопросу: Мне нужно оформить в собственность дачу, которая принадлежит дедушки за которым я ухаживаю, родственников у него нет, квартира принадлежит мне (в 1996 г. я сделала куплю-продажу). Проблема заключается в том, что дедушку парализовало, вследствие чего он вообще не может разговаривать и двигаться. Поэтому хотела узнать каким образом я могу оформить дачу на себя?

Заранее благодарна.

Не могли ба вы меня проконсультировать по следующему вопросу: Мне нужно оформить в собственность дачу, которая принадлежит дедушки за которым я ухаживаю, родственников у него нет, квартира принадлежит мне (в 1996 г. я сделала куплю-продажу). Проблема заключается в том, что дедушку паролезовало, вследствие чего он вообще не может разговаривать и двигаться. Поэтому хотела узнать каким образом я могу оформить дачу на себя?

Заранее благодарна.

У меня такая проблема: Мои крестные бабушка и дедушка подписали мне квартиру, вернее я сделал куплю-продажу квартиры. Несколько лет назад бабушка умерла, а дедушка заболел, я из-за работы не смог за ним ухаживать и разрешил его родственникам пожить в квартире (без прописки), с тем, чтобы они ухаживали за ним. Сейчас нашел няньку и хочу, чтобы она ухаживала за ним. Когда сказал родственникам, чтобы они покинули квартиру, они отказались, т.к. им некуда идти. Силу я применять не хочу, а милиция отказалась мне помочь. Как я могу их "выгнать" из квартиры?

Спасибо.

У меня такой вопрос: Девять лет назад мои крестные бабушка и дед подписали мне квартиру, вернее мы сделали куплю-продажу квартиры. Несколько лет назад бабушка и дед заболели и за ними ухаживали их родственники, я из-за работы и по семейным обстоятельствам не смогла за ними ухаживать. После их смерти, родственники хотят подать на меня в суд и отсудить квартиру на основании того, что они ухаживали за бабушкой и дедом. В договоре о купле-продаже не сказано, что я обязана за ними ухаживать. Квартплату я платила сама и регулярно. Могут ли родственники отсудить квартиру?

Спасибо.

Я проживаю в квартире с дедушкой, кровным родственником он мне не является, в квартире я не прописан (прописан только дедушка) родственников у него нет, квартира не приватизирована, что мне необходимо сделать что бы квартира осталась мне, а не государству?

Скажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация. Мой дедушка и его жена получали квартиру от завода, главный квартиросъемщик является дедушка, жена его умерла 10 лет назад. В этой квартире прописан пасынок деда и его двое детей. Квартира не преватезированая, пасынок не дает преватезировать квартиру. Дедушка у меня Ветеран труда. И так же пасынок без согласия дедушки сдает квартиру на протяжение 10 лет, несколько месяцев назад сменил замок в дверях. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира мужа записана на маму, которую парализовало. Она является собственником квартиры. Она не может разговаривать. Подскажите как можно прописать детей в эту квартиру? И как переписать квартиру на мужа? Возможна ли продажа квартиры?

Меня зовут Дмитрий. Моему двоюродному дедушки (он инвалид первой группы с детства) государство выделило квартиру. Есть договор купли-продажи на его имя (хотя он ничего не платил за квартиру). У меня вопрос: может ли он (двоюродный дедушка) оформить завещание или дарственную на квартиру на меня. Или сначала нужно его признать через суд недееспособным и стать его опекуном. Органы опеки постоянно спрашивают буду ли я оформлять опекунство над ним. Хотел спросить нужно ли оформлять опекунство над дедушкой, для того чтобы он оформил заве 6 или дарственную на меня? Как правильно поступить в данной ситуации? Нужно ли разрешение каких либо Органов? Он является правообладателем этой квартиры. (Квартиру получил от государства). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение