Могут ли мне присвоить разряд меньше, чем стоит трудовой.

• г. Москва

Что делать. Дело в том. что я внутри своего предприятия переводилась с должности маляра 3 разряда на должность слесаря 4 разряда. 4 разряд слесаря я до этого уже имела (на этом же предприятии) и он стоит у меня в трудовой. Но после перевода я по заработной плате, вернее по тарифу я поняла, что разряд мне дали 3, а не 4. Заявление я не переписывала, следовательно это кто-то сделал за меня. Законно ли это все? И что мне делать? У меня маленький ребенок, я только вышла из декрета и вот такая неприятность случилась. Как правильно все выяснить с руководством? Заранее благодарю за ответ.

Прошу ответить на такой вопрос:

Я отучился на сварщика и имею аттестат 4 разряда. Работая на предприятии, я получил 5 разряд сварщика о чем в трудовой имеется соответствующая запись. Работал по 5 разряду в течении 5 лет. При увольнении с этого предприятия, я сохраню за собой 5 разряд при трудоустройстве на другое предприятие?

Заранее благодарю за ответ.

Я сейчас работаю на Таймыре (крайний север), сезонным методом. Работаю второй год, меня сюда приняли по 4 разряду (объясняя это, что по штату есть должность монтера 4 разряда, а должности 5 разряда нет). При увольнении мне в трудовой напишут, уволен по 4 разряду. Получается на следующее место работы меня возьмут по четвертому разряду. А до устройства на Таймыр, я был монтером 5 разряда. Законно ли это, и как мне вернуть мой разряд? Подскажите пожалуйста.

У нас на предприятии работает слесарь-сантехник А.В.Р. 5 разряда, на данный момент по штатному расписанию мы можем ему предложить только должность слесаря-сантехника А.В.Р. 4 разряда, за ранее его. Скажите пожалуйста возможен такой вариант, при котором он может работать на должности слесаря-сантехника А.В.Р. 4 разряда, но при этом в трудовой будет оставаться запись по 5 разряду. Сам сотрудник согласен с такими условиями.

Дали подписать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе меня по второму разряду слесаря по ремонту электрооборудования на тот же участок где и работаю. В трудовом договоре был у меня пятый разряд слесаря по ремонту электрооборудования, так и работал почти четыре года. Изменений трудовых функций нет. Сделано для того, чтобы урегулировать часовую общетарифную сетку по предприятию и не поднимать мне зарплату. То есть был пятый разряд, стал второй. Дело в том, что нас на предприятии двое электриков, и обоих перевели на второй разряд. Но со вторым разрядом я должен работать под руководством работника более высшего разряда, которого получается, нет. А данная работа на предприятии возможна только при самостоятельной деятельности. Соглашение подписал, но хочется восстановить справедливость. Как составить заявление и на какие ссылаться источники, чтобы доказать, что это незаконно?

Мне с 2007 года присвоили 6 ой разряд внутри предприятия, по сдачи квалификационного экзамена, что подтверждено записью в трудовой книжке и соответствующей заработной платой и тарификацией на предприятии. Сейчас сменилось руководство и требуют от меня удостоверение специального образца 6 разряда. У меня его нет, мне его не выдавали. Могут ли мне понизить разряд и соответственно тариф из-за отсутствия удостоверения?

На муниципальном пассажирском предприятии по штатному расписанию есть должность водителя 6 разряда - 10 единиц, 5 - 10 единиц и 4 - 10 единиц. В трудовом договоре указано, что принимается водитель, к примеру, 6-го разряда. В дальнейшем, если этого водителя посадить на транспорт, соответствующий 5 му разряду, то платить надо по наивысшему, то есть 6 му разряду. Руководитель в приказном порядке требует найти возможность платить за тот разряд транспорта, на котором осуществляет работу. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность? Если изменить трудовой договор и не указывать разряд, а просто принимать водителя возможно ли платить за фактическое время работы за каждый разряд? Можно ли заключать гражданско-правовой договор на выполнение работ на 5 разряде и отдельно платить за 5, а по трудовому за 6 в соответствии с отработанным временем на 6 разряде.

Я работаю на предприятии полировщиком лопаток 4 разряда, меня заставляют выполнять работу наровне с рабочими 5 разряда, но при этом говорят "платить мы тебе будем только лишь по 4 разряду или иди учись на разряд, что бы зарабатывать по 5 разряду". Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к вам подскажите мне сейчас должен работодатель указывать в трудовой книге по какому разряду я работаю например раньше была такая запись я плавильщик 5 разряда а сейчас просто должность а разряда нету мне в отдел кадрах сказали что разряд сейчас в трудовой книжке не важен так это или нет что сейчас только должность указывают и все.

Работаю в РЖД по инициативе руководства был направлен в учебный центр РЖД для переподготовки (был слесарь 5 разряда, стал электромеханик 5 разряда) . Где по окончанию учёбы мне был присвоен 6 разряд. Выйдя на работу в отделе кадров мене сказали написать заявление на перевод на должность электромеханика 5 разряда, что я и сделал. Позже я узнаю что одному с кем я ездил учиться повысили с 3 до 4 разряда (он из начально устраивался электромехаником) , второго также как и меня перевели со слесарей в электромеханики с повышением разряда с 5 до 6. И в тот день когда меня переводили в электромеханики приняли на работу с улицы человека на должность слесаря 6 разряда. Так получается что всем дали разряды а мне работающему здесь 18 лет дали только почётную грамоту. Подскажите как быть в данной ситуации?

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение