Мне нужно именно законы и уже как получается я на таможне?

• г. Тирасполь

Мне нужно именно законы и уже как подучаетс я на таможне?

Я работал до 1.07.08 в Костомукшской таможне, дата поступления на работу 20.04.07. (Крайний Север) С 1.07.08. на базе нашей и еще двух таможен создана Карельская таможня. Я уволен в связи с переводом в Карельскую таможню. Сохраниться ли за мной право на возмещение расходов при поездке в отпуск 1 раз в 2 года, согласно закону о " Северах..."

Ввезенный мной автомобиль таможня не растамаживает (шасси от скорой помощи).

Могу ли я написать заявление на таможне о том, что хочу продать его на запчасти? И сделать именно так, чтобы хоть какие-то деньги вернуть. На какой закон и статью я могу сослаться? Что при этом необходимо оплатить на таможне?

Я гражданин России и владелец ТС,но проживаю на Украине. По закону имею право ввозить это ТС на 60 дней. Далее нужно осуществлять выезд и въезд обратно в Украину. Последний раз когда так делал-проехал украинскую таможню, развернулся на нейтральной полосе и въехал обратно, но на таможне мне сказали что я нарушил закон.

Я гражданин Украины, прописан в Донецке. Есть у меня автомобиль зарегестрированый в Литве. Временный ввоз просрочен, так как были боевые действия. Украинской таможни уже нет, есть таможня ДНР. Хочу на этом автомобиле выехать в Россию через таможню ДНР и РФ.Какие могут быть проблемы и какие нужны документы (кроме техпаспорта и доверенности) при пересечении границы? Спасибо.

Таможня прислала уведомление в котором требует предоставить сведения о ввезенных мною машинах. А именно: местонахождение. ПТС,договор купли продажи, если машины проданы. Данный машины проданы, никаких документов о продаже у меня нет. Насколько законны требования таможни? Что мне делать в этом случае?

Я с украины приехал в Россию в Липецк, машина с украинскими номерами. Мне сказали что я должен каждые 3 месяца отмечать машину на таможне. Я уже получил статус беженца и нужно ли мне гнать машину на таможню (на ераницу) или можно сделать отметку в таможне по месту жительства в России?

Пересекала таможню РФ в Крыму. Сотрудники таможни не дали декларацию на авто более того сказали она не нужна. Как мне оформить данную декларацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказом ФТС РФ №515 от 29.04.08 была создана Карельская таможня путем реорганизации в форме слияния трех таможен с сокращением общей численности и ее перераспределением, а так же внесением изменений в штатные расписания согласно приложения. Некоторые подразделения этих таможен были сокращены, а таможенные посты этих таможен переподчинены Карельской таможне без изменения их местонахождения и категории. Должности не сокращались, штат и численность увеличивалась. Я являлся государственным гражданским служащим, специалистом 1 го разряда (обеспечивающим специалистом) отдела документационного обеспечения таможенного поста МАПП Люття Костомукшской таможни с 15.05.2008 г., до 14.05.2008 г. главный инспектор таможенного поста МАПП Люття. С уведомлением о том, что должность которую я замещаю будет сокращена и приказом № 515 ознакомлен 30.04.08, но без приложений к нему, т.е. не в полном объеме, также как и другие работники. 24.06.08 меня пригласили в таможню на собеседование. Собеседование проводил и.о. заместителя начальника Карельской таможни по кадрам Сидорович В.Э., который предложил мне должность обеспечивающего специалиста в Санкт-Петербургской таможне либо увольнение, без права выбора. 25.06.08 был издан приказ, подписанный начальником Костомукшской таможни, о моем увольнении с 30.06.08 по подпункту 6 ч 1 ст 33 Федерального закона №79-ФЗ от 27.07.04, хотя должность которую я замещал на таможенном посту осталась и даже добавились другие. Квалификационным требованиям я соответствую, имею диплом о среднем специальном образовании (юрист-инспектор таможенных учреждений), учусь на последнем курсе в ВУЗе. В Костомукшской таможне с 1992 года. На должность которую я замещал взяли беременную женщину предложив ей написать заявления на увольнение с прежней должности (специалиста) инспектора по таможенному оформлению и таможенному контролю (ОТОиТК) т/п МАПП Люття (которая не была сокращена) и прием на должность которую замещал я или уволить по несоответствию, хотя беременных запрещено увольнять. Правомерны ли такие действия?

У меня такой вопрос! Правда ли что на Украинно-Российской таможне а именно Украинская таможня берёт деньги за печать въезда-выезда из Украины у граждан стран СНГ?

Я гражданин РФ, и имею паспорт ЛНР. Могу ли я въехать в Россию транзитом на машине на украинских номерах по ген. доверенносте. Какие мне нужны документы на таможне? Нужно ли платить на томожне какие либо деньги за транзит? На какие законы я могу ссылаться на таможне для въезда транзитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение