Имею ли я право на долю в купленном в браке доме при разводе?

• г. Синельниково

Был куплен в браке дом, после развода дом достраивался за мой средства, жена хочет поделить все пополам. Что она может получить через суд?

Когда квартира продалась, я был женат второй раз. На полученные средства купил квартиру. С первой женой через суд имущество не делили, в повторном браке брачного договора нет. Вопрос: смогу я доказать в суде при разводе, что квартира не нажита совместно, а принадлежит мне, т.к. куплена на средства от первого брака?

Мной в браке была приватизирована квартира. После развода жена хочет подать в суд на раздел имущества, в квартире она прописалась после приватизации. От брака есть ребенок. Сейчас мы живем все вместе. У жены с ребенком нет собственного жилья. Может ли суд принять решение поделить квартиру, на что моя бывшая жена может претендовать?

Дом куплен в браке, оформлен на бывшую жену после развода решили продать и поделить деньги пополам. Какой документ нужен бывшему мужу о происхождении денежных средств на счету.

Может жена после развода претендовать на дом если он куплен до брака? Можно с жены потребовать через суд оплачивать кредиты пополам и что делать если она заявит что про кредиты ничего незнает хотя пользуется вещами и техникой приобретеной на эти деньги.

Мои отец подал на развод, с женой прожил 10 лет, совместных детей у них нет. участок и 2 дома (один был не достроенным) получил в наследство в 1992 году еще будучи в браке с моей мамой. Недостроенный дом достраивался уже при новой жене, дом в эксплуатацию не сдан. Может ли суд разделить данный дом пополам? Что в данной ситуации может выиграть жена?

Жил с женой 16 лет. Она не работала. Все что куплено в квартире было на мои деньги. Она хочет поделить через суд это все пополам. Законно ли это?

Жена хочет получить часть квартиры, при разводе. Квартира куплена в браке. Куплена на средства, от продажи моей собственности, принадлежащая мне до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ли шансы поделить имущество в следующем случае: в браке куплен дом, земля оформлена на мужа, дом на жену, развод был 5 лет назад. Муж хочет получить половину дома, это возможно?

В браке был куплен дом в ипотеку. Дом оформлен на мужа. Через 3 года развелись. До этого ипотеку оплачивали совместно. После развода ипотеку платила бывшая жена. Раздела имущества не было. Могу ли я как собственник продать дом и деньги от продажи дома поделить с бывшей женой. В доме проживает бывшая жена.

Ситуация такова. Мы живем в доме - муж, жена, 2 сына (совершеннолетних) и мать жены (пенсионерка). Все прописаны. Дом находиться в записан на мужа, находится собственности мужа, был куплен в браке, при переезде. Куплен на средства от продажи квартиры супругов (на кого была записана эта квартира я не знаю, имеет ли это значение) и дома родителей жены. Муж безработный, регулярной работы не было, ему полгода до пенсии и он при ее приближении начинает всех терроризировать, что выселит всех. Жена же устала терпеть скандалы и его попрошайничество и хочет развестись с ним. Но он считает что раз дом записан на него, он бесприпятсвенно всех выпишет в дальнейшем. Как в таком случае суд может поделить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение