Как лучше расширить квартиру в момент брака, чтобы при разводе доля, которую я вношу в качестве доплаты она осталась моей.

• г. Самара

Как лучше расширить квартиру в момент брака, чтобы при разводе доля, которую я вношу в качестве доплаты она осталась моей. Например до развода я хочу расширить квартиру жены (собственность ее и нашего ребенка).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В данной ситуации самый оптимальный вариант - заключение брачного договора, который определит имущественный режим в отношении имущества, находящегося в общей собственности супругов, а так же определит имущественный режим в отношении имущества, приобретаемого в будущем.

Когда приобреталась квартира, принадлежащая жене и ребенку?

Если в период брака, то половина квартиры, принадлежащая жене находится и в Вашей собственности то же.

Не забывайте, что чтобы Вы ни написали в брачном договоре, права ребенка необходимо будет соблюсти, то есть, при расширении квартиры доля ребенка не должна быть меньше, чем та, какая существует сейчас.

Желаю успеха!